Яблочное пюре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Целительное действие яблок на организм человека доказано практикой. Заболевания сердца, органов пищеварения, суставов отступают на задний план при регулярном употреблении их в пищу. Яблоки улучшают состояние кожи, зубов, повышают гемоглобин, предотвращают запоры и расстройства ЖКТ, улучшают зрение, облегчают проявления ревматизма, добавляют жизненной силы. Более того, в яблоках содержатся флавоноиды и полифенолы – своеобразные «натуральные лекарства», противостоящие раку.

С яблочным пюре мы знакомимся с грудного возраста, когда его начинают давать в качестве прикорма. Более зрелым людям яблоки в этом виде рекомендуется принимать в пищу при наличии, в первую очередь, расстройств органов пищеварительного тракта и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, это блюдо просто необычайно вкусно. Его приготовление не отнимет у вас большого количества драгоценного времени, зато позволит вашей семье насладиться удивительно вкусным десертом.

Приготовление:

1) Яблоки выбираем твердые, без явных вмятин. Не берите морщинистые плоды, т.к. они уже, увы, утратили большую часть своих ценных свойств.1) Яблоки выбираем твердые, без явных вмятин. Не берите морщинистые плоды, т.к. они уже, увы, утратили большую часть своих ценных свойств.

2) Очищаем яблоки, разрезаем на 4 части, удаляем из каждой дольки сердцевину.2) Очищаем яблоки, разрезаем на 4 части, удаляем из каждой дольки сердцевину.

3) Полученные четвертинки складываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь, провариваем 15 минут на тихом огне. Можно плиту заменить микроволновой печью, в ней яблоки приготовятся за 10 минут. 3) Полученные четвертинки складываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь, провариваем 15 минут на тихом огне. Можно плиту заменить микроволновой печью, в ней яблоки приготовятся за 10 минут.

4) Сливаем воду. Готовые яблочные дольки протираем через сито. Для этой же цели можно воспользоваться блендером. Главное – получение однородной, без комочков, пышной массы. 4) Сливаем воду. Готовые яблочные дольки протираем через сито. Для этой же цели можно воспользоваться блендером. Главное – получение однородной, без комочков, пышной массы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ваше пюре из яблок готово, приятного аппетита!» src=»/303/2011_12/yablochnoe-pyure/yablochnoe-pyure-5-500pech.jpg» alt=»5) В получившееся пюре добавляем сахар, и, согласно вкусовым предпочтениям, корицу. Относительно этой специи: корица (при регулярном ее потреблении) нормализует уровень сахара в крови. Способствуя выделению желудочного сока, корица возбуждает аппетит. Однако полезна она лишь в минимальных количествах, например, в качестве присыпки к яблочному пюре или булочкам. Есть ее ложками, конечно же, не стоит.

Ваше пюре из яблок готово, приятного аппетита!» width=»500″/> 5) В получившееся пюре добавляем сахар, и, согласно вкусовым предпочтениям, корицу. Относительно этой специи: корица (при регулярном ее потреблении) нормализует уровень сахара в крови. Способствуя выделению желудочного сока, корица возбуждает аппетит. Однако полезна она лишь в минимальных количествах, например, в качестве присыпки к яблочному пюре или булочкам. Есть ее ложками, конечно же, не стоит.

Ваше пюре из яблок готово, приятного аппетита!

Для приготовления 4 порций пюре вам понадобятся:
— 1 килограмм зрелых сладких яблок;
— 2 стакана воды;
— сахар (по вкусу, в зависимости от сорта плодов);
— корица (если блюдо готовится для взрослых).

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>