Холодец из куриных лапок (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На первый взгляд приготовление холодца кажется процессом длительным и трудоемким. Но затраченные усилия начинаешь оценивать уже на следующий день: холодец, который варился целый день можно кушать целую неделю, в зависимости от количества, которое вы приготовили. Да и трудность приготовления только кажущаяся: поместили все ингредиенты в кастрюлю, поставили на маленький огонь и на ближайшие 5-6 часов можно забыть о готовящемся блюде и заняться другими делами. К тому же, время приготовления можно существенно сократить, если готовить не свиной или говяжий холодец, а холодец из куриных лапок.

Как приготовить рецепт холодец из куриных лапок:

1) Для куриного холодца я взяла 4 крупных окорочка и чуть больше полкило куриных лапок. Лапки почистила, обрезала с них когти, хорошо вымыла.1) Для куриного холодца я взяла 4 крупных окорочка и чуть больше полкило куриных лапок. Лапки почистила, обрезала с них когти, хорошо вымыла.

3) Затем шумовкой достанем мясо из бульона. В бульон положим перец горошком, лавровый лист, специи и приправы по вкусу.3) Затем шумовкой достанем мясо из бульона. В бульон положим перец горошком, лавровый лист, специи и приправы по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь наша задача разобрать мясо для холодца. Мясо отделим от костей и разложим в емкости, предназначенные для студня. 4) Теперь наша задача разобрать мясо для холодца. Мясо отделим от костей и разложим в емкости, предназначенные для студня.

5) Бульон процедим и зальем им емкости с мясом. Поставим в холодильник для застывания. 5) Бульон процедим и зальем им емкости с мясом. Поставим в холодильник для застывания.

6) Когда холодец застынет можно его употреблять с уксусом, хреном, горчицей или как-то иначе - кому как нравится. 6) Когда холодец застынет можно его употреблять с уксусом, хреном, горчицей или как-то иначе — кому как нравится.

Ингредиенты для рецепта «холодец из куриных лапок»:

Куриные окорочка – 4 шт., куриные лапки – 650 гр., соль, перец, чеснок – 4-5 зубчиков, лук – 1 шт., лавровый лист, специи, морковь для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>