Харчо классический (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Харчо классический давно стал для многих одним из любимых блюд. Таким первым блюдом всегда можно угостить прибывших из далека и проголодавшихся гостей, ведь его неповторимый аромат покорит каждого с первой ложки.

Как приготовить рецепт харчо классический:

1) Мясо моем и нарезаем небольшими кусочками. В казанке разогреваем растительное масло и выкладываем туда мясо. Обжариваем его до образования золотистой корочки.1) Мясо моем и нарезаем небольшими кусочками. В казанке разогреваем растительное масло и выкладываем туда мясо. Обжариваем его до образования золотистой корочки.

2) Лук режем крупными кубиками.2) Лук режем крупными кубиками.

3) Морковь также нарезаем кубиками.3) Морковь также нарезаем кубиками.

4) Отправляем лук и морковь в казанок к мясу. Обжариваем все в течение десяти минут, периодически помешивая.4) Отправляем лук и морковь в казанок к мясу. Обжариваем все в течение десяти минут, периодически помешивая.

5) Добавляем в казанок воду, накрываем его крышкой и доводим до кипения. После того, как харчо закипит, продолжаем готовить суп на умеренном огне.5) Добавляем в казанок воду, накрываем его крышкой и доводим до кипения. После того, как харчо закипит, продолжаем готовить суп на умеренном огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Тем временем готовим заправку к харчо. Для этого нарезаем достаточно крупно кубиками помидоры и обжариваем их на сковороде. В процессе жарки солим. В конце добавляем красный острый перец по вкусу. Перемешиваем.6) Тем временем готовим заправку к харчо. Для этого нарезаем достаточно крупно кубиками помидоры и обжариваем их на сковороде. В процессе жарки солим. В конце добавляем красный острый перец по вкусу. Перемешиваем.

7) Грецкие орехи очищаем и измельчаем. Добавляем их в суп. Перемешиваем.7) Грецкие орехи очищаем и измельчаем. Добавляем их в суп. Перемешиваем.

8) Далее приправляем наше харчо специями, добавив по вкусу несколько горошин черного перца, корицу и гвоздику. 8) Далее приправляем наше харчо специями, добавив по вкусу несколько горошин черного перца, корицу и гвоздику.

9) Когда наш суп будет почти готов, добавляем к нему хмели-сунели. И лишь после этого - заправку из помидор. Еще раз все перемешиваем, доводим до кипения и минут через пять выключаем. Даем настояться 15-20 минут и зовем всех к столу обедать. Приятного аппетита! 9) Когда наш суп будет почти готов, добавляем к нему хмели-сунели. И лишь после этого — заправку из помидор. Еще раз все перемешиваем, доводим до кипения и минут через пять выключаем. Даем настояться 15-20 минут и зовем всех к столу обедать. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «харчо классический»:

Молодая телятина или говяжья грудинка — 500 г,
морковь — 3 шт.,
лук репчатый — 2 шт.,
помидоры — 4 шт.,
орехи грецкие — 1 ст.,
вода — 2,5 л,
хмели-сунели — 1ст. ложка,
гвоздика — 3-5 шт.,
черный перец горошком — 10 шт.,
красный жгучий перец — по вкусу,
соль — по вкусу,
корица — на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>