Хачапури с сыром по-быстрому (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Конечно, настоящие грузинские хозяйки могут сказать, что к хачапури это не имеет никакого отношения, и настоящие лепешки с сыром нужно готовить из собственноручно приготовленного теста. Но иногда, если времени на их приготовление в обрез, а гости уже практически на пороге, то тогда этот рецепт может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб. И продуктов на их приготовление надо не просто мало, а очень мало.

Как приготовить рецепт хачапури с сыром по-быстрому:

1) Слоеное тесто достать из морозилки и выложить листы на ровную поверхность, накрыв сверху пищевой пленкой. Если тесто не накрыть, то оно подсохнет.

2) Пока тесто размораживается, можно приступить к приготовлению начинки. Для этого порезать мелко сырные палочки. Хорошо взболтать яйцо и влить большую его часть в порезанный сыр. Немного оставшегося яйца необходимо будет использовать для смазывания готовых хачапури. Хорошо размешать получившуюся начинку.

3) Размороженное тесто раскатать в лист толщиной в 1-2 мм. Порезать на квадраты с помощью ножа для пиццы или любого другого острого ножа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В середину каждого квадрата положить сырную начинку. Главное не переборщить, иначе сыр может вытечь в процессе запекания.

5) Соединить края квадрата, а затем каждый из четырех швов. Сделать так со всеми хачапури.

6) Выложить хачапури на противень, застеленный пергаментом. Каждый конверт необходимо наколоть вилкой, чтобы тесто не вздулось в духовке, а затем смазать оставшимся яйцом.

7) Запекать в течение 20 минут в духовке. Если в духовке есть режим конвекции, то последние пять минут запекать хачапури при этом режиме. Тогда сверху образуется красивая загорелая корочка. Температура запекания 180 градусов.

Ингредиенты для рецепта «хачапури с сыром по-быстрому»:

0,5 кг. слоеного дрожжевого теста, 250 гр. любого рассольного сыра, 1 яйцо.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>