Воздушные куриные котлетки с овсянкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чудеснейшие куриные котлеты получаются, если в фарш добавить овсяные хлопья быстрого приготовления. Хлопья быстро набухают, впитывают лишнюю влагу, в результате котлетки легко формируются, что очень удобно, особенно, если фарш «плывет» в руках.

Я готовила такие воздушные куриные котлеты с овсянкой первый раз, мои домашние оценили их и попросили впредь только такие котлеты делать. Помимо овсянки в фарш можно добавлять тертый твердый сыр и мелко рубленную зелень.

Как приготовить рецепт воздушные куриные котлетки с овсянкой:

1) Куриное филе необходимо помыть, обсушить, нарезать крупно и отправить на измельчение в блендер или в мясорубку. Я делаю фарш в кухонном комбайне, используя насадку «нож». Если нет филе, можно измельчать любую часть куриного мяса, отделенного от косточек. 1) Куриное филе необходимо помыть, обсушить, нарезать крупно и отправить на измельчение в блендер или в мясорубку. Я делаю фарш в кухонном комбайне, используя насадку «нож». Если нет филе, можно измельчать любую часть куриного мяса, отделенного от косточек.

2) В фарш отправляем замоченную в молоке сухую булочку (у меня кусочек черствого белого хлеба), мелко нарезанную репчатую луковицу и овсяные хлопья быстрого приготовления. 2) В фарш отправляем замоченную в молоке сухую булочку (у меня кусочек черствого белого хлеба), мелко нарезанную репчатую луковицу и овсяные хлопья быстрого приготовления.

3) Полученный фарш солим и перчим. Вымешиваем хорошенько. Сюда можно добавить куриное яйцо, многие хозяюшки так и делают, но я не добавляю. Котлеты и так отлично лепятся, особенно с хлопьями. 3) Полученный фарш солим и перчим. Вымешиваем хорошенько. Сюда можно добавить куриное яйцо, многие хозяюшки так и делают, но я не добавляю. Котлеты и так отлично лепятся, особенно с хлопьями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смачиваем ладошки в холодной воде, набираем столовую ложку фарша и формируем овальную котлетку, слегка приплюснув ее. Снова смачиваем ладошки под струей проточной воды и лепим следующую котлетку. Так расходуем весь фарш. Каждую слепленную котлету следует обвалять в мелких панировочных сухарях. 4) Смачиваем ладошки в холодной воде, набираем столовую ложку фарша и формируем овальную котлетку, слегка приплюснув ее. Снова смачиваем ладошки под струей проточной воды и лепим следующую котлетку. Так расходуем весь фарш. Каждую слепленную котлету следует обвалять в мелких панировочных сухарях.

5) Разогреваем сковородку. Наливаем рафинированное подсолнечное масло и отправляем первую порцию котлет. Жарим на сильном огне с двух сторон по две минуты, затем огонь уменьшаем и жарим котлетки до готовности. В конце можно добавить немного водички и потушить котлеты под крышкой. 5) Разогреваем сковородку. Наливаем рафинированное подсолнечное масло и отправляем первую порцию котлет. Жарим на сильном огне с двух сторон по две минуты, затем огонь уменьшаем и жарим котлетки до готовности. В конце можно добавить немного водички и потушить котлеты под крышкой.

6) Воздушные куриные котлеты с овсянкой готовы! 6) Воздушные куриные котлеты с овсянкой готовы!

Ингредиенты для рецепта «воздушные куриные котлетки с овсянкой»:

Куриная грудка 1 шт., лук репчатый 1 шт., хлеб (замочить в молоке) 1-2 ломтика, хлопья овсяные 2 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>