Вкусный кекс (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Один из вкуснейших кексов – это фруктовый кекс, в состав которого входит несколько видов сухофруктов и орехов. Его калорийность, конечно, не низкая, но время от времени можно себя побаловать такой роскошью. Он очень сытный и отлично подойдёт для завтрака или полдника для ребёнка, который любит сладкое. Особенно хорош такой кекс с горячим молоком или сметаной. Готовить его достаточно просто и быстро, что немаловажно при современно темпе жизни.

Как приготовить рецепт вкусный кекс:

1) Все сухофрукты хорошо помыть и просушить полотенцем. Вместе с орехами их нужно мелко порезать, не в крошку, а размером в пол сантиметра. Перемешать фруктово-ореховую смесь с мукой и разрыхлителем.

2) Яйца, желательно, чтобы они были из холодильника, тщательно растереть с сахаром до белого цвета и сливочным маслом. Делать это можно миксером, но лучше вручную.

3) К этой смеси постепенно добавить муку с фруктами и орехами, всё хорошо перемешать до образования однородной массы.

4) Форму для кекса смазать сливочным маслом и посыпать манной крупой. Выложить в форму тесто, равномерно распределив по всему объёму. Тесто должно занимать не более 2/3 формы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Выпекать кекс в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 70-80 минут. Обязательно проверить готовность деревянной палочкой. Если он будет внутри ещё сырой, а сверху уже появится корочка, то прикройте его плотным листом бумаги или фольгой, чтобы верх не подгорел.

6) Готовому кексу нужно дать остыть и только после этого вынуть из формы. Сверху можно кекс посыпать сахарной пудрой. Хотя, при таком количестве фруктов внутри, он и так будет сладким.

Ингредиенты для рецепта «вкусный кекс»:

4 яйца, 125 гр. сливочного масла, 125 гр. сахара-песка, 250 гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя, сахарная пудра, 170 гр. изюма без косточек, желательно белого, 100 гр. молотого миндаля, 100 гр. цукатов, 50 гр. сушёного ананаса, 50 гр. вяленой вишни без косточек, 50 гр. фиников или чернослива без косточек (но не копчёного), 100 гр. кураги и 100 гр. инжира.

Обязательно приготовьте такой вкусный кекс и убедитесь, насколько изыскан его вкус, благодаря таким разнообразным наполнителям.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>