Вкусный салат на день рождения (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На день рождения всегда хочется приготовить что-то интересное и оригинальное. Мне очень нравится делать какие-нибудь тематические салаты в виде каких-то предметов, растений, животных. Смотрятся они всегда привлекательно, вызывают одобрение гостей и служат отличным началом праздничного обеда.

Вкусный салат на день рождения «Ежик» неизменно вызывает умиление. Особенно хороша форма этого салата для детского праздника, но я предлагаю вариант, по составу больше подходящий для взрослых. Не сомневайтесь, им этот салат понравится не меньше, чем детям.

Хочется обратить внимание, что вкус салата достаточно однородный, без остроты, поэтому, если хочется более контрастного вкуса, рекомендую добавить грибы или что-то из фруктов, например, яблоко.

Как приготовить рецепт вкусный салат на день рождения:

1) Отварить куриную грудку, охлажденное мясо нарезать кубиками. Чтобы волокна не рассыпались, полезно куриное мясо перед нарезкой подержать в холодильнике.1) Отварить куриную грудку, охлажденное мясо нарезать кубиками. Чтобы волокна не рассыпались, полезно куриное мясо перед нарезкой подержать в холодильнике.

2) Добавить к курице вареные желтки (белки отложить), выдавленный чеснок (1 зубчик), зеленый горошек и майонез, перемешать.2) Добавить к курице вареные желтки (белки отложить), выдавленный чеснок (1 зубчик), зеленый горошек и майонез, перемешать.

3) Полученную салатную массу выложить на вымытые и обсушенные бумажным полотенцем салатные листья, придать форму туловища ежа.3) Полученную салатную массу выложить на вымытые и обсушенные бумажным полотенцем салатные листья, придать форму туловища ежа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Приготовить вторую часть салатной массы: отложенные белки яиц и сыр натереть на крупной терке, выдавить второй зубчик чеснока и заправить майонезом.4) Приготовить вторую часть салатной массы: отложенные белки яиц и сыр натереть на крупной терке, выдавить второй зубчик чеснока и заправить майонезом.

5) Этой частью салатной массы дооформить туловище «ежика». 5) Этой частью салатной массы дооформить туловище «ежика».

6) Чтобы этот вкусный салат на день рождения выглядел как настоящий ежик, нужно сделать иголочки из маслин. Для этого маслины нарезать вдоль соломкой и воткнуть по всему «туловищу», оставляя свободным только «мордочку». На «иголки» сажаем украшение из листиков петрушки и помидора черри, будет похоже на яблоко. 6) Чтобы этот вкусный салат на день рождения выглядел как настоящий ежик, нужно сделать иголочки из маслин. Для этого маслины нарезать вдоль соломкой и воткнуть по всему «туловищу», оставляя свободным только «мордочку». На «иголки» сажаем украшение из листиков петрушки и помидора черри, будет похоже на яблоко.

7) Из маслин вырезать кружочки для глаз и носика. Симпатичного «ежика» можно нести к столу на радость имениннику и гостям. Вкусный салат на день рождения готов! 7) Из маслин вырезать кружочки для глаз и носика. Симпатичного «ежика» можно нести к столу на радость имениннику и гостям. Вкусный салат на день рождения готов!

Куриная грудка 1 шт. (вареная), горошек зеленый 1 банка, яйцо 5 шт., сыр твердый 150 г, маслины 0,5 банки, чеснок 2 зубчика, майонез 150 г.

Ингредиенты для рецепта «вкусный салат на день рождения»:

Куриная грудка 1 шт. (вареная), горошек зеленый 1 банка, яйцо 5 шт., сыр твердый 150 г, маслины 0,5 банки, чеснок 2 зубчика, майонез 150 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>