Вкусные сырники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецептов этого простого и очень вкусного блюда, любимого многими с детства, существует великое множество. Предлагаю Вашему вниманию свой, проверенный не один десяток раз, рецепт вкусных сырников с изюмом.

Муки в тесте довольно мало, поэтому сырники получаются очень творожными. Важно, чтобы для приготовления сырников использовался свежий некислый творог. Кроме того, творог должен быть достаточной сухим, иначе сырники будут подгорать на сковороде и в тесто из такого творога необходимо будет добавлять много муки, что скажется на вкусе готовых сырников.

Как приготовить рецепт вкусные сырники:

1) В первую очередь нужно запарить изюм. Его необходимо промыть, а потом залить кипятком. Оставить изюм минут на 10 запариваться. Пока изюм запаривается, соединить в глубокой емкости творог, яйца, сахар, соль и муку. Все хорошенько перемешать.1) В первую очередь нужно запарить изюм. Его необходимо промыть, а потом залить кипятком. Оставить изюм минут на 10 запариваться. Пока изюм запаривается, соединить в глубокой емкости творог, яйца, сахар, соль и муку. Все хорошенько перемешать.

2) Запаренный изюм просушить, выложив его на салфетку или бумажное полотенце и слегка отжав. Отправить его в тесто и хорошенько перемешать.2) Запаренный изюм просушить, выложив его на салфетку или бумажное полотенце и слегка отжав. Отправить его в тесто и хорошенько перемешать.

3) Стол присыпать мукой, выложить половину порции теста и раскатать его в толстый жгут. Нарезать жгут на кусочки.3) Стол присыпать мукой, выложить половину порции теста и раскатать его в толстый жгут. Нарезать жгут на кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Из каждого кусочка сформировать сырник.4) Из каждого кусочка сформировать сырник.

5) Вылить на сковороду растительное масло и хорошо прогреть сковороду. Жарить сырники необходимо на маленьком огне по 4-5 минут с каждой стороны. Важно, чтобы огонь был не очень сильным, иначе сырники слишком быстро сверху зарумянятся, а внутри останутся сырыми. Ориентироваться на румяную корочку. 5) Вылить на сковороду растительное масло и хорошо прогреть сковороду. Жарить сырники необходимо на маленьком огне по 4-5 минут с каждой стороны. Важно, чтобы огонь был не очень сильным, иначе сырники слишком быстро сверху зарумянятся, а внутри останутся сырыми. Ориентироваться на румяную корочку.

6) Готовые сырники выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. 6) Готовые сырники выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.

7) Надеюсь, этот рецепт вкусных сырников вам понравится. Подавать сырнички можно со сметаной, присыпав сверху сахарной пудрой. 7) Надеюсь, этот рецепт вкусных сырников вам понравится. Подавать сырнички можно со сметаной, присыпав сверху сахарной пудрой.

Творог 600 г, яйцо 2 шт., сахар 3 ст. ложки, мука 4 ст. ложки (с горкой), изюм 50 г, соль 1 щепотка, масло растительное для жарки.

Ингредиенты для рецепта «вкусные сырники»:

Творог 600 г, яйцо 2 шт., сахар 3 ст. ложки, мука 4 ст. ложки (с горкой), изюм 50 г, соль 1 щепотка, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>