Вкусные отбивные из свинины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отбивные из свинины – одно из самых быстро приготовляемых блюд с великолепным вкусом. Название, понятно, обусловлено способом подготовки мяса к обжариванию или запеканию, то есть отбиванию молоточком.

Отбивные непременно должны быть нежными, мягкими и сочными, буквально тающими во рту. Это достигается разными способами – панировкой, надежно запечатывающей соки внутри, или различными сочными добавками, пропитывающими мясо.

Запекание отбивных — способ более полезный, нежели обжаривание. Мне очень нравится готовить вкусные отбивные из свинины с помидорами и луком под сырной шапочкой в духовке, в результате чего получается нежнейшее мясо.

Немаловажно выбрать правильное мясо для отбивных. Обычно для этих целей используется ошеек, корейка, лопатка. Мясо должно быть свежим, розовым, без пленок и с минимальным вкраплением жира.

Свежее мясо требует минимальное количество приправ, чтобы сохранился натуральный вкус мяса, а вот если мясо подверглось разморозке, тут уже без предварительного маринования не обойтись, можно использовать вино, горчицу и т. д.

Как приготовить рецепт вкусные отбивные из свинины:

1) Мясо быстро вымыть, обсушить бумажными полотенцами и нарезать пластами не более 12-13 мм толщины. Отбить каждый кусочек молоточком, чтобы он немного расплющился.1) Мясо быстро вымыть, обсушить бумажными полотенцами и нарезать пластами не более 12-13 мм толщины. Отбить каждый кусочек молоточком, чтобы он немного расплющился.

2) Посыпать каждый кусочек солью и сборной приправой для свинины, складывая кусочки друг на друга, чтобы сок не вытекал.2) Посыпать каждый кусочек солью и сборной приправой для свинины, складывая кусочки друг на друга, чтобы сок не вытекал.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выложить отбивные в лоток для запекания.3) Выложить отбивные в лоток для запекания.

4) Нарезать помидоры и лук кружками, лук разобрать на кольца.4) Нарезать помидоры и лук кружками, лук разобрать на кольца.

5) Выложить на отбивные сначала луковые кольца, затем помидоры.5) Выложить на отбивные сначала луковые кольца, затем помидоры.

6) Натереть на крупной терке сыр, смешать его со сметаной.6) Натереть на крупной терке сыр, смешать его со сметаной.

7) Покрыть каждую отбивную сырно-сметанной смесью и отправить запекаться на 30-35 минут при температуре 180 градусов. 7) Покрыть каждую отбивную сырно-сметанной смесью и отправить запекаться на 30-35 минут при температуре 180 градусов.

8) Подать вкусные отбивные из свинины с гарниром, овощным салатом и зеленью. 8) Подать вкусные отбивные из свинины с гарниром, овощным салатом и зеленью.

Свинина (мякоть) 500 г, приправа (для мяса) по вкусу, помидор 2 шт., лук репчатый 1 шт., сыр твердый 150 г, сметана 3-4 ст. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «вкусные отбивные из свинины»:

Свинина (мякоть) 500 г, приправа для мяса по вкусу, помидор 2 шт., лук репчатый 1 шт., сыр твердый 150 г, сметана 3-4 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>