Вкусное тесто для чебуреков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я пробовала несколько вариантов готовки чебуреков. Одни назывались греческими, другие – русскими, третьи – кавказскими. Отличия, как говорят многие гурманы, несущественны. Ну, большие поджаренные на сковороде до золотистого цвета и хрустящей корочки пельмени с самой обычной начинкой из фарша. Но нет.

Все-таки рецепты и вкус готовых чебуреков отличаются друг от друга. Я пришла к выводу, что главное в этом блюде – это вкусное тесто для чебуреков. Хотя начинка тоже играет большую роль.

К слову сказать, фарш для чебуреков следует использовать исключительно рубленый. Также и лук добавляется не измельченный через мясорубку, а очень мелко порезанный ножом.

Хочу показать очень интересный рецепт. Вы приготовите такое вкусное тесто для чебуреков, что язык можно проглотить. Готовится оно, вроде как, просто. Но изюминка, точнее луковка, тут имеется. Да, именно луковый сок я советую добавить в тесто. Вкус получится несравнимый и очень приятный.

Луковый сок я делаю следующим образом. При помощи блендера измельчаю порезанный лук, а после при помощи марли выжимаю сок.
В остальном все достаточно просто. И сейчас я подробно расскажу, что им как я делаю, когда замешиваю самое вкусное тесто для чебуреков.

Как приготовить рецепт вкусное тесто для чебуреков:

1) Яйцо хорошенько взбить венчиком. Добавить соль, влить воду. Опять взбить в пену. 1) Яйцо хорошенько взбить венчиком. Добавить соль, влить воду. Опять взбить в пену.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее всыпаем немного муки и перемешиваем. Получается жидкая тестовая масса. Теперь необходимо влить указанное количество лукового сока и быстро перемешать. Точнее перемешивать нужно по мере вливания лукового сока. 2) Далее всыпаем немного муки и перемешиваем. Получается жидкая тестовая масса. Теперь необходимо влить указанное количество лукового сока и быстро перемешать. Точнее перемешивать нужно по мере вливания лукового сока.

3) Теперь добавляем понемногу муку и тотчас замешиваем тесто. Муки в ингредиентах указано условное количество. Добавлять следует понемногу, а там – сколько возьмет. Тесто должно получиться некрутым, но к рукам не липнуть. 3) Теперь добавляем понемногу муку и тотчас замешиваем тесто. Муки в ингредиентах указано условное количество. Добавлять следует понемногу, а там – сколько возьмет. Тесто должно получиться некрутым, но к рукам не липнуть.

4) Как только замесили тесто, не приступайте сразу к лепке чебуреков. Оставьте его в теплом месте, накрыв полотенечком. 4) Как только замесили тесто, не приступайте сразу к лепке чебуреков. Оставьте его в теплом месте, накрыв полотенечком.

5) Ну, а минут через 20 можно приступать к работе с тестом. Надеюсь, что вам понравится это вкусное тесто для чебуреков. 5) Ну, а минут через 20 можно приступать к работе с тестом. Надеюсь, что вам понравится это вкусное тесто для чебуреков.

Ингредиенты для рецепта «вкусное тесто для чебуреков»:

Мука 1,5-2 стакана, вода 1 стакан, яйцо 2 шт., сок луковый 3 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>