Вегетарианский суп с крапивой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Появление свежей зелени в огороде – это просто подарок, после такой холодной весны так и хочется побаловать семью чем-то свеженьким, зелененьким.

В этом году у нас прибавление, поэтому любимый вегетарианский крапивный супчик пришлось варить с небольшим количеством крапивы, но зато свежего укропа добавили от души. Несмотря на это суп получился ароматный и нежный на вкус, а со сметаной – вообще язык проглотишь!

Детки были довольны, что не надо «мясо жевать», поэтому умяли по полной тарелке.

Как приготовить рецепт вегетарианский суп с крапивой:

1) В кастрюлю с толстым дном налить воды, поставить на огонь. Капусту свежую очистить от верхних листьев, нашинковать мелко, и когда вода в кастрюле закипит, опустить капусту в кипяток, чтобы ее ошпарило. После этого капуста варится быстро и сохраняется ее красивый внешний вид. Крапиву ошпарить кипятком, промыть под проточной водой, нарезать как можно мельче. Добавить в капусту и варить на слабом огне примерно полчаса.1) В кастрюлю с толстым дном налить воды, поставить на огонь. Капусту свежую очистить от верхних листьев, нашинковать мелко, и когда вода в кастрюле закипит, опустить капусту в кипяток, чтобы ее ошпарило. После этого капуста варится быстро и сохраняется ее красивый внешний вид. Крапиву ошпарить кипятком, промыть под проточной водой, нарезать как можно мельче. Добавить в капусту и варить на слабом огне примерно полчаса.

2) Помидор и болгарский перчик порезать помельче, если кожица овощей жестковата, то ее можно снять. Порезанные овощи спустить в бульон с крапивой и капустой. Закрыть кастрюлю крышкой и варить еще 5 минут.2) Помидор и болгарский перчик порезать помельче, если кожица овощей жестковата, то ее можно снять. Порезанные овощи спустить в бульон с крапивой и капустой. Закрыть кастрюлю крышкой и варить еще 5 минут.

3) Зеленый лук и укроп тщательно вымыть, мелко порезать, опустить в суп. Варить еще 5-7 минут.3) Зеленый лук и укроп тщательно вымыть, мелко порезать, опустить в суп. Варить еще 5-7 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Картофель почистить, порезать крупными кубиками, опустить в суп. Посолить, продолжать варить. Одновременно морковь натереть на мелкой терке, потушить в растительном масле до изменения цвета и добавить мелко нарезанный репчатый лук.  4) Картофель почистить, порезать крупными кубиками, опустить в суп. Посолить, продолжать варить. Одновременно морковь натереть на мелкой терке, потушить в растительном масле до изменения цвета и добавить мелко нарезанный репчатый лук.

Капуста 400 г, картофель 3-4 шт., крапива (молодая, мелколистная) 1 пучок, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., перец болгарский 1 шт., помидор 1 шт., укроп 1 пучок, лук зеленый 1 пучок, масло растительное 1 ст. ложка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>