Вареники в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы уже так привыкли к благам цивилизации, что с трудом представляем свою жизнь без них. Время от времени у нас проводят плановые профилактические работы в системе газоснабжения. Как водится, частенько забывают предупредить об этом. Вот тогда мы и оказываемся в полной растерянности, чем накормить семью.

Так было в прошлом году. Ну, а в этом передо мной такая проблема не стояла. Мне даже не пришлось корректировать свое меню под изменившиеся обстоятельства.

Запланированы вареники – значит, будут вареники. А все потому, что теперь я имею мультиварку – прибор, в котором можно приготовить все, что угодно, и который делает половину работы за нас. Правда, сегодня не тот случай.

Вареники – это такое блюдо, в котором добрая половина работы делается руками и только на последнем этапе нам понадобится мультиварка. Хотя, это справедливо, если мы готовим вареники с творогом, ягодами, фруктами – с начинкой, которую не нужно готовить.

Ну, а если мы хотим получить вареники с картошкой, капустой, грибами – это тоже можно, но нужно будет предварительно приготовить начинку. В мультиварке это делать просто: отвариваем картошку и разминаем ее в пюре. Если начинка предполагается из капусты, то капусту нужно предварительно потушить, затем можно и обжарить. Грибную начинку тоже приготовить несложно. Грибы нужно вначале отварить, а затем обжарить, можно с луком.

Как приготовить рецепт вареники в мультиварке:

1) Начинаем готовить вареники в мультиварке. Самые популярные вареники – это вареники с творогом. Их мы и будем делать. Для начинки просто перемешаем творог с сахаром. Можно добавить яйцо, если творог сухой.1) Начинаем готовить вареники в мультиварке. Самые популярные вареники – это вареники с творогом. Их мы и будем делать. Для начинки просто перемешаем творог с сахаром. Можно добавить яйцо, если творог сухой.

2) Из ингредиентов для теста замешаем тесто для вареников, можно при помощи хлебопечки.2) Из ингредиентов для теста замешаем тесто для вареников, можно при помощи хлебопечки.

3) Раскатаем тесто в пласт.3) Раскатаем тесто в пласт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вырежем из пласта кружочки.4) Вырежем из пласта кружочки.

5) Творожную начинку положим в центр кружков.5) Творожную начинку положим в центр кружков.

6) Края вареников скрепляем.6) Края вареников скрепляем.

7) Приготовленные вареники можем варить сразу, а можно часть из них отложить в морозилку. 7) Приготовленные вареники можем варить сразу, а можно часть из них отложить в морозилку.

8) Варить вареники в мультиварке можно двумя способами: в чаше, и на пару. Наливаем в чашу воду, доводим ее до кипения на программе «Пароварка». Если варим вареники на пару, то устанавливаем специальную решетку, на которую выкладываем вареники. Закрываем крышку и варим на той же программе минут 20. Если варим в чаше, то воду подсаливаем, закидываем вареники в кипящую воду, закрываем и варим минут 10, помешивая время от времени. Готовые вареники из мультиварки извлекаем и кушаем с маслом, сметаной, сгущенным молоком, сиропом и т. д. 8) Варить вареники в мультиварке можно двумя способами: в чаше, и на пару. Наливаем в чашу воду, доводим ее до кипения на программе «Пароварка». Если варим вареники на пару, то устанавливаем специальную решетку, на которую выкладываем вареники. Закрываем крышку и варим на той же программе минут 20. Если варим в чаше, то воду подсаливаем, закидываем вареники в кипящую воду, закрываем и варим минут 10, помешивая время от времени. Готовые вареники из мультиварки извлекаем и кушаем с маслом, сметаной, сгущенным молоком, сиропом и т. д.

Ингредиенты для рецепта «вареники в мультиварке»:

для теста

Молоко 360 мл, мука 530 г (плюс на подсып), соль 0,75 ч. ложки, гашеная уксусом сода 0,5 ч. ложки.

для начинки

Творог 450 г, сахар 3-5 ст. ложкек.

для варки

Вода 2 л, соль 0,75 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>