Вареники с начинкой из клубники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубника – моя самая любимая ягода. Как только появляется в продаже первая клубничка, я обязательно ее покупаю. Поэтому и стараюсь приготовить в сезон как можно больше блюд из этой ароматной красавицы. Но, конечно, предпочтение отдаю свежей клубничке, а вдоволь накушавшись, думаю о заготовках на зиму и готовлю различные блюда из необыкновенно вкусной ягоды.

Вареники, наверное, нравятся всем, ведь существует столько вариантов этого блюда, что каждый найдет такое, которое придется ему по душе. Ну а если это вареники с клубникой, то этот вариант, наверное, придется по вкусу каждому.

Ягоды для вареников не понадобится много. Крупную клубничку можно разрезать, только делать это надо непосредственно перед тем, как завернуть ее в тесто. Разрезать, обмакнуть в сахар – завернуть. Разрезать следующую ягоду, обмакнуть в сахар – тоже завернуть. При таком алгоритме работы клубника не даст сок, который может вытечь из вареника. Итак, приступаем.

Как приготовить рецепт вареники с начинкой из клубники:

2) Это время используем для приготовления теста. В просеянную муку добавим молоко, воду, соль, соду, гашенную уксусом. Можно добавить яйцо, можно и не добавлять. Замесим тесто. При необходимости добавим еще муки.2) Это время используем для приготовления теста. В просеянную муку добавим молоко, воду, соль, соду, гашенную уксусом. Можно добавить яйцо, можно и не добавлять. Замесим тесто. При необходимости добавим еще муки.

3) Тесто раскатаем в тонкий пласт. Стаканом или выемкой для вареников вырежем кружки. Лишнее тесто соберем и позже снова раскатаем в пласт.3) Тесто раскатаем в тонкий пласт. Стаканом или выемкой для вареников вырежем кружки. Лишнее тесто соберем и позже снова раскатаем в пласт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сухую клубничку окунаем в сахар. Крупную можно разрезать.4) Сухую клубничку окунаем в сахар. Крупную можно разрезать.

5) Выкладываем на середину кружка.5) Выкладываем на середину кружка.

6) Залепляем края.6) Залепляем края.

7) Вылепляем все вареники. Ставим нагреваться воду, солим. Закидываем вареники в кипяток, варим минут семь-восемь. 7) Вылепляем все вареники. Ставим нагреваться воду, солим. Закидываем вареники в кипяток, варим минут семь-восемь.

8) Шумовкой выкладываем на тарелку. Подаем со сметаной или с фруктовым либо ягодным сиропом. 8) Шумовкой выкладываем на тарелку. Подаем со сметаной или с фруктовым либо ягодным сиропом.

Ингредиенты для рецепта «вареники с начинкой из клубники»:

Мука 500 г, молоко 250 г, вода 100 г, яйцо 1 шт., сода 1 ч. ложка, уксус 0,75 ст. ложки, соль по вкусу, клубника (для начинки) 600 г, сахар (для начинки) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>