Варенье в хлебопечке

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето – пора фруктов, ягод и приготовления запасов на зиму. Ведь так приятно в холодную зимнюю стужу открыть баночку душистого, сладкого варенья или джема и наполнить дом ароматами лета. Но не всегда есть возможность по нескольку дней стоять у плиты и кипятить клубнично-яблочно-абрикосовую массу, доводить до кипения, охлаждать, опять кипятить. Всё это занимает немало времени. Да и удовольствия мало приносит стояние в летний зной и раскалённой плиты. Поэтому, стоит воспользоваться прекрасным изобретением – хлебопечкой, с помощью которой можно приготовить варенье или джем без особых усилий.

Для этого всего лишь необходимо сделать следующее:

1) Помыть фрукты, просушить и порезать на маленькие кусочки (не более 1 см).

2) Перемешать фрукты со специальным желатиновым сахаром.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Поместить всё в контейнер хлебопечки, выбрать нужную программу «Джем» и нажать на кнопку «Старт».

4) Через полтора часа хлебопечка оповестит вас звуковым сигналом о том, что варенье готово.

5) Горячее варенье надо разлить в стеклянные стерилизованные банки и плотно закрыть.

Как правило, в инструкциях к хлебопечкам подробно описаны рецепты приготовления джема и варенья. Этим пропорциям необходимо неукоснительно следовать, для получения качественного продукта. Причём, эти инструкции настолько доступны, что приготовить такое варенье сможет любая хозяйка. Вот так просто, без изнурительных процедур кипячения можно приготовить вкуснейшее, полезное варенье.

Хотите разнообразить интерьер комнаты? — Восхитительные по красоте хрустальные люстры прекрасно справятся с этой непростой задачей. А элегантные украшения из хрусталя Swarovski, которыми украшены эти люстры добавят торжественности в любое помещение.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>