Варенье из зеленых орехов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Необычное варенье из зеленых орехов наверняка придется по нраву многим гурманам кулинарии, которые и секунды не мыслят прожить без сладостей. Ароматное и душистое варенье будет достойным лакомством на любом праздничном столе.

Как приготовить рецепт варенье из зеленых орехов:

1) Необходимо взять орехи, которые еще не дозрели и их можно легко проколоть деревянной спицей. По цвету такие орехи должны быть молочно-восковые.

2) Орехи хорошо промыть, затем переложить в миску или кастрюлю и налить кипяток. Вода должна быть выше уровня орехов примерно на 2,5 сантиметра.

3) Жидкость после орехов нужно слить и положить в нее гвоздику, чтобы она размокла. Можно поставить жидкость на огонь и немного ее подогреть, чтобы гвоздика стала мягкой. После этого гвоздику следует достать из жидкости и разрезать на 2 или 4 части вдоль.

4) Орехи нашпиговать гвоздикой, для этого сделать небольшие проколы в орехах и вставить туда гвоздику.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Из оставшейся жидкости следует приготовить сладкий сироп. Уварить сироп минут 5, а потом положить в него орехи и добавить корицу. Оставить на 10 – 12 часов.

6) Затем слить сироп и продолжать уваривать его до загустения, а потом опять залить им орехи. Оставить на сутки. Затем опять слить сироп и уваривать, а потом залить им орехи. Так делать нужно 5 или 6 раз. До тех пор, пока ореховый сироп не загустеет.

7) Густое варенье из зеленых орехов разложить по банкам, которые предварительно надо простерилизовать и просушить. Закладывать варенье из зеленых орехов надо обязательно в сухие банки, чтобы впоследствии варенье не заплесневело.

8 ) Готовые банки с вареньем надо закупорить металлическими крышками, которые заранее необходимо прокипятить в течение 5 минут.

Ингредиенты для рецепта «варенье из зеленых орехов»:

1 кг орехов зеленых, 500 мл воды, 1 кг сахара, 25 шт. гвоздики, ¼ чайной ложки корицы.

Ищите новую квартиру? — Вы сможете быстро найти подходящую недвижимость в Волгограде через сайт metrd.ru, на котором выложено множество предложений о покупке и продаже квартир.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>