Варенье из вишни (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

К числу излюбленных ягод у детворы и взрослых относится вишня, обладающая кисло-сладким вкусом и удивительным ароматом. Употребляемая в основном в своём натуральном виде, вишня с удалёнными косточками является великолепной начинкой для пончиков, пирогов и вареников. При заготовке впрок обычно готовят варенье из вишни, делают вишню в собственном соку, из которой впоследствии получается отличная заготовка для начинок и компотов. В кулинарии кислые сорта вишни используются в приготовлении мясных блюд, а полученный из них вишнёвый сок применяется в качестве основы в приготовлении фруктовых соусов.

Как приготовить рецепт варенье из вишни:

1) Необходимо отобрать целую и неповрежденную ягоду. Затем промыть ее и просушить. После этого нужно удалить косточки из вишни.

2) Приготовить из воды очищенной и сахара-песка сахарный сироп. Для этого в кастрюлю всыпать сахар-песок и залить водой очищенной. Затем поставить на огонь и вскипятить, сахар должен полностью раствориться.

3) В приготовленный сироп нужно положить вишню без косточек. Варить варенье из вишни необходимо до готовности за один раз.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Подготовить для варенья стеклянные, лучше всего литровые или полулитровые банки. Для этого их надо промыть, затем простерилизовать и просушить в духовке.

5) В сухие банки сложить варенье из вишни. Закладывать варенье нужно еще горячим. После этого положить на горлышко банки кружок из белой бумаги и закрыть крышкой из пластмассы.

6) Хранить такое варенье лучше в прохладном подвальном помещении.

Ингредиенты для рецепта «варенье из вишни»:

1 кг вишни, 1 кг сахара-песка, 1 стакан воды очищенной.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>