Уха из семги (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мнения относительно того сколько видов рыбы должны присутствовать в традиционной ухе разнятся. Одни считают, что уха должна быть приготовлена из одного вида рыбы и по этому виду и называться, например: осетровая уха, стерляжья уха, судачья уха. Согласно другому мнению, технология приготовления ухи должна быть такой: вначале отваривают мелкую рыбу, которая дает бульону необходимую клейкость и аромат. Для этого подходят ерши, мелкие окуни. Эту рыбу необходимо выпотрошить, но вот чистить необязательно. Затем мелкая рыбешка извлекается и добавляется основная, более дорогая и вкусная рыба.

Хотелось бы и нам попробовать различные способы приготовления ухи и выразить на этот счет свое мнение, но в условиях городской квартиры это не всегда возможно. Другое дело на рыбалке: что поймал – с тем и экспериментируй. Итак, если ваш муж принес с рыбалки всякую мелочь – не спешите выкидывать ее коту. Можно использовать ее для ухи, а уже потом, вареную, отдать коту.

Как приготовить рецепт уха из семги:

1) Мой муж на рыбалку не ходил, поэтому я готовлю уху из купленного в супермаркете набора для ухи из семги. В него вошли голова, плавники, хвост и еще разные кусочки. Именно эти части, оставшиеся от разделки тушки, придают супчику наваристость, вязкость и клейкость.1) Мой муж на рыбалку не ходил, поэтому я готовлю уху из купленного в супермаркете набора для ухи из семги. В него вошли голова, плавники, хвост и еще разные кусочки. Именно эти части, оставшиеся от разделки тушки, придают супчику наваристость, вязкость и клейкость.

2) Так как рыба варится быстро, ее мы закинем в последнюю очередь. А пока начистим картошки, поместим ее в кастрюлю, посолим.2) Так как рыба варится быстро, ее мы закинем в последнюю очередь. А пока начистим картошки, поместим ее в кастрюлю, посолим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Туда же добавим нарезанную кружочками морковь, луковицу и лавровый лист. По желанию можно добавить немного пшена.3) Туда же добавим нарезанную кружочками морковь, луковицу и лавровый лист. По желанию можно добавить немного пшена.

4) Когда овощи будут готовы, положим в уху рыбу и поварим в течение 7-10 минут. В конце добавим приправы для рыбы, зелень укропа, петрушки, выключим огонь, накроем уху крышкой и дадим настояться не менее 10 минут. 4) Когда овощи будут готовы, положим в уху рыбу и поварим в течение 7-10 минут. В конце добавим приправы для рыбы, зелень укропа, петрушки, выключим огонь, накроем уху из семги крышкой и дадим настояться не менее 10 минут.

5) Приятного аппетита! 5) Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «уха из семги»:

Голова, хвост и другие части семги, приправы для рыбы, зелень, соль, картофель – 5-6 штук, морковь – 1 шт., лук – 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>