Урамаки — роллы наизнанку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Урамаки – роллы, словно вывернутые наизнанку. Листья нори находятся внутри, а рис – снаружи. По сути, это отдельный вид роллов, который отличается от обычных своим внешним видом и использованием в качестве внешнего слоя различных ингредиентов (кунжутное семя белое и черное, икра летучей рыбы и прочие вкусности). Для украшения используются так же японский омлет, тонкие кусочки рыбки, зелени или овощей.

Как приготовить рецепт урамаки — роллы наизнанку:

1) Приготовим рис для роллов. Не обязательно использовать специальные сорта риса. На практике убедилась, что обычный рис в суши абсолютно не хуже - главное, правильно его приготовить. Рис очень хорошо промыть до совершенно чистой воды. В кастрюльку для варки пересыпать зерна и налить такое же количество жидкости. Поставить посуду с рисом на большой огонь, дать закипеть и убавить огонь до минимума. Довести до готовности. Приготовить маринад для риса из рисового или яблочного уксуса, соли и сахара. Горячий рис переложить в деревянную посуду и полить маринадом. Слегка перемешать и дать остыть до комнатной температуры.1) Приготовим рис для роллов. Не обязательно использовать специальные сорта риса. На практике убедилась, что обычный рис в суши абсолютно не хуже — главное, правильно его приготовить. Рис очень хорошо промыть до совершенно чистой воды. В кастрюльку для варки пересыпать зерна и налить такое же количество жидкости. Поставить посуду с рисом на большой огонь, дать закипеть и убавить огонь до минимума. Довести до готовности. Приготовить маринад для риса из рисового или яблочного уксуса, соли и сахара. Горячий рис переложить в деревянную посуду и полить маринадом. Слегка перемешать и дать остыть до комнатной температуры.

2) Пока рис остывает подготовить начинку. Сегодня я для начинки использую мясо семги, креветки, плавленый сыр, огурец. Нарезанные ингредиенты выкладываем на часть листа нори и сворачиваем в тонкий ролл. Край листа смачиваем водой и быстро склеиваем.2) Пока рис остывает подготовить начинку. Сегодня я для начинки использую мясо семги, креветки, плавленый сыр, огурец. Нарезанные ингредиенты выкладываем на часть листа нори и сворачиваем в тонкий ролл. Край листа смачиваем водой и быстро склеиваем.

3) Смоченными в кипяченой воде с уксусом руками раскладываем на коврике для суши тонким слоем рис и закручиваем в него при помощи коврика приготовленный ролл с начинкой. Далее Наши урамаки не жалея 3) Смоченными в кипяченой воде с уксусом руками раскладываем на коврике для суши тонким слоем рис и закручиваем в него при помощи коврика приготовленный ролл с начинкой. Далее Наши урамаки не жалея «обкатываем» в слое кунжутного семени, вжимая его в рис.

4) Получившийся ролл при помощи острого ножа разрезаем на 2 части, а потом сложив их рядом, разрезаем на 3 части, получив порционные кусочки. 4) Получившийся ролл при помощи острого ножа разрезаем на 2 части, а потом сложив их рядом, разрезаем на 3 части, получив порционные кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рис - 250 гр., вода 250 гр., креветки 250 гр., огурец- 5 шт., сыр плавленный

Ингредиенты для рецепта «урамаки — роллы наизнанку»:

Рис — 250 гр., вода 250 гр., креветки 250 гр., огурец- 5 шт., сыр плавленный «Дружба» — 2 шт., семга — 200 гр., листья нори — 1 уп., семя кунжута — 100 гр. Уксус яблочный — 3 ст.ложки, сахар 3 ст. ложки, соль 1,5 ч.ложки

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>