Творожный торт с ревенем (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожный торт с ревенем принадлежит к тортам без выпечки. Его корж состоит из миндального печенья, которое готовим сами. Заливаем творожной смесью на желатине и приятным сладко-кислым компотом из ревеня. Особенности ревеня я описывала в моих предыдущих рецептах. Ревень нельзя готовить в алюминиевой посуде. Данный торт готовится около 45-50 минут и выстаивается в холоде не менее 5 часов. Приятного Вам времяпровождения!

Приготовление:

1) Растираем печенье в крошку.1) Растираем печенье в крошку.

2) Смешиваем крошку печенья с крошкой миндаля. Добавляем около 12-20 капель, по вкусу, миндальной эссенции.2) Смешиваем крошку печенья с крошкой миндаля. Добавляем около 12-20 капель, по вкусу, миндальной эссенции.

3) Растапливаем сливочное масло, чтоб было жидким, и вливаем в смесь печенья. Хорошо перемешиваем.3) Растапливаем сливочное масло, чтоб было жидким, и вливаем в смесь печенья. Хорошо перемешиваем.

4) Дно открывающейся формы для выпечки с кольцом застилаем пекарской бумагой. Наполняем форму смесью печенья. Равномерно по всему дну придавливаем ложкой, чтоб получился плоский корж. Убираем остудится в холодильник.4) Дно открывающейся формы для выпечки с кольцом застилаем пекарской бумагой. Наполняем форму смесью печенья. Равномерно по всему дну придавливаем ложкой, чтоб получился плоский корж. Убираем остудится в холодильник.

5) Пластины желатина замачиваем в холодной воде на 5 минут, отжимаем и полностью растворяем на водяной бане. Или быстро растворимый желатин по инструкции разводим в тёплой воде и так же на водяной бане растворяем. 2-3 ст.л.творога разводим в желатине. Непрерывно сильно мешая, желатин с творогом малыми порциями вводим в основную массу творога. Равномерно перемешанную творожную массу ставим в холодильник для начального схватывания, чтоб края массы немного загустели.5) Пластины желатина замачиваем в холодной воде на 5 минут, отжимаем и полностью растворяем на водяной бане. Или быстро растворимый желатин по инструкции разводим в тёплой воде и так же на водяной бане растворяем. 2-3 ст.л.творога разводим в желатине. Непрерывно сильно мешая, желатин с творогом малыми порциями вводим в основную массу творога. Равномерно перемешанную творожную массу ставим в холодильник для начального схватывания, чтоб края массы немного загустели.

6) Ополаскиваем под водой и очищаем от грубой кожицы стебли ревеня. Нарезаем на кусочки 0,5 см шириной. В неалюминиевой кастрюле зальём ревень, сахар, ванильный сахар кипятком так, чтоб было покрыто всего половина от массы. Даём закипеть и варим на малом жаре 5-10 минут. Убираем с жара. Вводим в горячий компот отжатые пластины желатина,заранее замоченные на 5 минут в воде. Растворяем желатин,хорошо перемешав. Или быстрорастворимый желатин по-тихоньку всыпаем в компот и хорошо перемешиваем до полного растворения. Убираем остыть, чтоб масса немного схватилась.6) Ополаскиваем под водой и очищаем от грубой кожицы стебли ревеня. Нарезаем на кусочки 0,5 см шириной. В неалюминиевой кастрюле зальём ревень, сахар, ванильный сахар кипятком так, чтоб было покрыто всего половина от массы. Даём закипеть и варим на малом жаре 5-10 минут. Убираем с жара. Вводим в горячий компот отжатые пластины желатина,заранее замоченные на 5 минут в воде. Растворяем желатин,хорошо перемешав. Или быстрорастворимый желатин по-тихоньку всыпаем в компот и хорошо перемешиваем до полного растворения. Убираем остыть, чтоб масса немного схватилась.

7) Взбиваем жидкие сливки в крепкую пену.7) Взбиваем жидкие сливки в крепкую пену.

8) Аккуратно вмешиваем взбитые сливки в творог. Перемешиваем в одну сторону до однородной массы.8) Аккуратно вмешиваем взбитые сливки в творог. Перемешиваем в одну сторону до однородной массы.

9) Распределяем творог сверху на корж из печенья. Выравниваем и убираем торт в холодильник, чтоб схватился сильнее.9) Распределяем творог сверху на корж из печенья. Выравниваем и убираем торт в холодильник, чтоб схватился сильнее.

10) Остывший компот из ревеня выкладываем и разравниваем на твороге.10) Остывший компот из ревеня выкладываем и разравниваем на твороге.

11) Убираем в холодильник минимум на 5 часов. 11) Убираем в холодильник минимум на 5 часов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

12) Освобождаем из формы торт и украшаем съедобными цветочками. Приятного аппетита! 12) Освобождаем из формы торт и украшаем съедобными цветочками. Приятного аппетита!

Корж: 50 гр.воздушного печенья-безе, 50 гр.крошки миндаля, 100 гр.сливочного печенья, 100 гр.сливочного масла.

Творог: 500 гр.творожной массы (или 400гр.творога + 100гр.сметаны), 5 пластин желатина или быстрорастворимого 3 ч.л., 100 мл.жидких сливок жирностью не менее 25%.

Наполнитель: 500гр.стеблей ревеня, 120-150гр.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 6 пластин желатина или 4 ч.л.быстрорастворимого, несколько съедобных цветочков для украшения, миндальная эссенция-12-20 капель.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>