Творожный десерт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот десерт готовится из творога (только он должен быть очень хорошего качества), причём жирность может быть любой, но чем он жирнее, тем в результате будет вкуснее творожный десерт. Готовится такой десерт очень быстро, ни варить, ни жарить ни чего не нужно. Подать можно в высоком бокале, пересыпая слои фруктами, бананами, вареньем.

Как приготовить рецепт творожный десерт:

1) Творог переложить в ёмкость комбайна. 1) Творог переложить в ёмкость комбайна.

2) Добавить сахар и тщательно взбить в пюре (похожее на крем массу).2) Добавить сахар и тщательно взбить в пюре (похожее на крем массу). Если творог у Вас очень сухой и не захочет становится похожим на «крем-массу», то можно добавить немного сметаны для придания нужной консистенции.

Творожная крем масса

3) Изюм следует тщательно промыть, после чего залить горячей водой минут на пять (если на большее время замачивать, изюм может раскиснуть).3) Изюм следует тщательно промыть, после чего залить горячей водой минут на пять (если на большее время замачивать, изюм может раскиснуть).

4) С банана снять шкурку и нарезать мякоть очень тонкими по толщине колечками.4) С банана снять шкурку и нарезать мякоть очень тонкими по толщине колечками.

5) Подготовить все ингредиенты для последующего выкладывания творожной массы в десертный бокал. Здесь подойдёт самый обычный высокий прозрачный стакан либо специальный десертный бокал. 5) Подготовить все ингредиенты для последующего выкладывания творожной массы в десертный бокал. Здесь подойдёт самый обычный высокий прозрачный стакан либо специальный десертный бокал.

6) Первым нижним слоем выложить немного творожной массы. 6) Первым нижним слоем выложить немного творожной массы.

7) Вторым слоем выложить яблочное варенье (в данном рецепте добавлено яблочное проваренное охлаждённое пюре).7) Вторым слоем выложить яблочное варенье (в данном рецепте добавлено яблочное проваренное охлаждённое пюре).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Третьим слоем снова выложить творожную массу.8) Третьим слоем снова выложить творожную массу.

9) Сделать прослойку из изюма.9) Сделать прослойку из изюма.

10) Выложить слой творожной массы. 10) Выложить слой творожной массы.

11) Последний завершающий слой - выложить кружочки из банан. Десерт готов, его можно сразу подавать к столу, можно на 10 мин. - 15 мин. поставить в холодильник. В охлаждённом виде такой десерт становится ещё более насыщенным и вкусным. Сверху можно присыпать измельчёнными миндальными орешками. А слои можно выкладывать по собственному предпочтению, но как показывает практика, чем больше слоёв и чем они более разнообразны (чередуется сладкое и кислое), тем вкуснее выходит десерт. 11) Последний завершающий слой — выложить кружочки из банан. Десерт готов, его можно сразу подавать к столу, можно на 10 мин. — 15 мин. поставить в холодильник. В охлаждённом виде такой десерт становится ещё более насыщенным и вкусным. Сверху можно присыпать измельчёнными миндальными орешками. А слои можно выкладывать по собственному предпочтению, но как показывает практика, чем больше слоёв и чем они более разнообразны (чередуется сладкое и кислое), тем вкуснее выходит десерт.

Творожный десерт

Творожный десерт

Творожный десерт

Творожный десерт

 творог домашний 300 гр, банан один, изюма горсть, сахара 4 ст. ложки, пюре яблочное 4 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «творожный десерт»:

творог домашний 300 гр, банан один, изюма горсть, сахара 4 ст. ложки, пюре яблочное 4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>