Творожный торт без выпечки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существуют разнообразные способы приготовления творожных десертов. В них можно добавлять различные фрукты, тем самым делая вкус творога еще интереснее и вкуснее. Творожный торт — очень простой десерт без выпечки, занимает не много времени, а результат — нежная творожная масса с кусочками фруктов, только в жидком желейном виде.

Как приготовить рецепт творожный торт без выпечки:

1) Для разноцветного желе можно брать готовое быстрорастворимое желе, ну а в данном случае используется свежевыжатый сок апельсина и грейпфрута (1:1) — для желтого цвета, с добавлением сахара по вкусу. Масса должна получиться 200 г. А для розового — насыщенный компот из вишен и клубники, тоже 200 г.

Для того, чтобы все это превратить в желе, нужно взять 1 ст. ложку желатина, залить его небольшим количеством холодной кипяченной воды. Дать постоять буквально 5 минут, разогреть на огне, но не доводить до кипения, надо, что бы комочки растворились. Половину залить в желтую форму, а другую половину в розовую, все перемешать и отправить в холодильник.

2) Поместить в посуду для взбивания творог, добавить сахар, сметану и молоко, по желанию можно добавить ванильный сахар. 2) Поместить в посуду для взбивания творог, добавить сахар, сметану и молоко, по желанию можно добавить ванильный сахар.

3) Все хорошо взбить до получения однородной массы. 3) Все хорошо взбить до получения однородной массы.

4) 1 ст. ложку желатина залить небольшим количеством воды, дать настояться около 5-ти минут и растопить, не доводя до кипения. Вылить желатин в творог, все перемешать. Отправить творог в удобную тарелку, в которой и будет находиться торт. 4) 1 ст. ложку желатина залить небольшим количеством воды, дать настояться около 5-ти минут и растопить, не доводя до кипения. Вылить желатин в творог, все перемешать. Отправить творог в удобную тарелку, в которой и будет находиться торт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Когда желе будет готово, опустить форму дном в горячую воду, чтобы желе отслоилось от краев. Выложить желе на тарелку, порезать небольшими кубиками и отправить их в творожную массу. То же самое проделать с другой порцией желе. Все перемешать ложкой и отправить в холодильник до полного загустения. По желанию можно добавлять свежие фрукты. 5) Когда желе будет готово, опустить форму дном в горячую воду, чтобы желе отслоилось от краев. Выложить желе на тарелку, порезать небольшими кубиками и отправить их в творожную массу. То же самое проделать с другой порцией желе. Все перемешать ложкой и отправить в холодильник до полного загустения. По желанию можно добавлять свежие фрукты.

6) Вот и все, творожный торт без выпечки готов. Всем приятного аппетита!!! 6) Вот и все, творожный торт без выпечки готов. Всем приятного аппетита!!!

Для желе:
— 1 апельсин и 1/2 грейпфрута + сахар по вкусу;
— компот или сок любой по желанию;
— 1 ст. ложка желатина.

Для творожной массы:
— 500 г творога;
— 5-6 ст. ложек сахара;
— 100 мл молока;
— 2 ст. ложки сметаны;
— 1 ст. ложка желатина.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>