Творожные мини-пудинги с земляникой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С наступление ягодного сезона у сладкоежек появляется масса причин доставить себе удовольствие. Столько десертов и прохладительных напитков можно приготовить с ягодами! Творожные мини-пудинги с соусом из сметаны и лесной земляники – настоящий пир вкуса и аромата.

Как приготовить рецепт творожные мини-пудинги с земляникой:

1) Творог протереть через сито или интенсивно размешать с помощью блендера с яйцом, сметаной, сахаром и ванилином до кремообразного состояния.1) Творог протереть через сито или интенсивно размешать с помощью блендера с яйцом, сметаной, сахаром и ванилином до кремообразного состояния.

2) Соду погасить лимонным соком и немедленно смешать с творожной массой. Если творог или сметана имеют достаточно кислый вкус, то можно обойтись и без лимонного сока. Добавить манную крупу, снова смешать блендером и оставить для набухания манки минут на 15.2) Соду погасить лимонным соком и немедленно смешать с творожной массой. Если творог или сметана имеют достаточно кислый вкус, то можно обойтись и без лимонного сока. Добавить манную крупу, снова смешать блендером и оставить для набухания манки минут на 15.

3) Перемешать массу из творога с манкой и добавить землянику. Сделать это нужно максимально аккуратно, чтобы при перемешивании не помять ягоды.3) Перемешать массу из творога с манкой и добавить землянику. Сделать это нужно максимально аккуратно, чтобы при перемешивании не помять ягоды.

4) Наполнить творожной массой на две трети формочки для кексов. Я использую силиконовые, поэтому их не смазываю маслом, что обязательно нужно сделать с металлическими. В каждую формочку положить по кусочку сливочного масла для получения красивой румяной корочки при запекании. Ставим пудинги выпекаться при температуре 180 градусов. Как только пудинги поднимутся и зарумянятся – они готовы. Вынимать их из формы лучше слегка остывшими.4) Наполнить творожной массой на две трети формочки для кексов. Я использую силиконовые, поэтому их не смазываю маслом, что обязательно нужно сделать с металлическими. В каждую формочку положить по кусочку сливочного масла для получения красивой румяной корочки при запекании. Ставим пудинги выпекаться при температуре 180 градусов. Как только пудинги поднимутся и зарумянятся – они готовы. Вынимать их из формы лучше слегка остывшими.

5) Соус делаем непосредственно перед подачей. Можно сделать сладкий соус или натуральный без сахара. Если нужен сладкий, то заранее засыпаем землянику сахаром, а потом перемешиваем со сметаной, для натурального вкуса достаточно ложкой смешать ягоды со сметаной. 5) Соус делаем непосредственно перед подачей. Можно сделать сладкий соус или натуральный без сахара. Если нужен сладкий, то заранее засыпаем землянику сахаром, а потом перемешиваем со сметаной, для натурального вкуса достаточно ложкой смешать ягоды со сметаной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Полить пудинги соусом и можно наслаждаться их изумительным вкусом. 6) Полить пудинги соусом и можно наслаждаться их изумительным вкусом.

250 г творога, 2 ст. ложки манной крупы, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки сахара, 2 ст. л. сметаны, ванилин, 1 ч. ложка соды, погашенной лимонным соком, 70 г сливочного масла, 2/3 стакана ягод земляники.

Для соуса: 1 ст. сметаны, 1/2 стакана земляники, сахар – по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>