Творожные булочки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы любите творог? Я не очень, но вот выпечку творожную просто обожаю. Часто сырники готовлю, на днях мои дочки запросили чего-нибудь вкусненького, и вот я решила, что вкусненькое буду готовить именно из творога (вкусно и полезно, особенно детям). Нашла очень хороший рецепт приготовления булочек. Они такие ароматные получились, с лёгким творожным привкусом, ну просто объедение. Половина булочек были съедены прямо горячими.))

Как приготовить рецепт творожные булочки:

1) Творог по рецепту надо протереть, я решила не мучиться и просто измельчила его в комбайне (насадку нож установила, после чего сменила её на насадку для замешивания теста).1) Творог по рецепту надо протереть, я решила не мучиться и просто измельчила его в комбайне (насадку нож установила, после чего сменила её на насадку для замешивания теста).

2) Добавляем щепотку соли и сахар (я чуть больше нормы добавила), яйца, масло сливочное надо растопить и влить в ёмкость комбайна, размешиваем насадкой. 2) Добавляем щепотку соли и сахар (я чуть больше нормы добавила), яйца, масло сливочное надо растопить и влить в ёмкость комбайна, размешиваем насадкой.

3) Добавляем муку и разрыхлитель (именно разрыхлитель, а не дрожжи), муку желательно просеять. 3) Добавляем муку и разрыхлитель (именно разрыхлитель, а не дрожжи), муку желательно просеять.

4) Включаем на режим 4) Включаем на режим «замес теста» комбайн и пусть он бедняжка трудится.)) Тем временем можно чайку попить.

5) Тесто эластичное, к рукам слегка липнет, ставим его в тепло минут на пятнадцать. Пусть отдыхает и растёт.5) Тесто эластичное, к рукам слегка липнет, ставим его в тепло минут на пятнадцать. Пусть отдыхает и растёт.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Из этого теста надо сделать 20 - 21 лепёшек (у меня двадцать одна получилась). Каждую лепёшку надо скатать либо в булочку, либо в рогалик, вообще можно делать любую форму, какая вам только понравится. Перекладываем булочки на противень, я сверху ещё и кунжутом их присыпала. Пять минут в тепле подержала и потом в духовку отправила. У меня творожная выпечка сорок минут запекалась, температура + 180. 6) Из этого теста надо сделать 20 — 21 лепёшек (у меня двадцать одна получилась). Каждую лепёшку надо скатать либо в булочку, либо в рогалик, вообще можно делать любую форму, какая вам только понравится. Перекладываем булочки на противень, я сверху ещё и кунжутом их присыпала. Пять минут в тепле подержала и потом в духовку отправила. У меня творожная выпечка сорок минут запекалась, температура + 180.

7) Готовые булочки сбрызгиваем водой и даём им остыть. 7) Готовые булочки сбрызгиваем водой и даём им остыть.

Ингредиенты для рецепта «творожные булочки»:

2 яйца, грамм сто масла, три ч. ложечки разрыхлителя, 5 ч ложек сахара и половина ч ложки соли, муки 350 — 400 гр, кунжут, творога 400-450 грамм.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>