Тушеные овощи в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для тех, кто соблюдает пост, овощи — лучшее блюдо. А тушеные овощи в мультиварке — это еще и быстро. Их можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к мясу, рыбе, птице. Тушеные овощи — очень благодарный продукт, легкий и вкусный, отлично подходящий и для диетического, и для детского питания.

Как приготовить рецепт тушеные овощи в мультиварке:

1) Цветную капусту не нужно резать. Разделите ее на соцветия, только не очень мелко. 1) Цветную капусту не нужно резать. Разделите ее на соцветия, только не очень мелко.

2) Белокочанную капусту нашинкуйте, а цветную - разломайте.2) Белокочанную капусту нашинкуйте, а цветную — разломайте.

3) Перец и лук нарежьте, а морковку - натрите на терке. 3) Перец и лук нарежьте, а морковку — натрите на терке.

4) Все овощи перемешайте в чаше мультиварки, сразу посолите, при желании добавьте специй, добавьте томатную пасту (ее можно разбавить небольшим количеством воды) и растительного масла. 4) Все овощи перемешайте в чаше мультиварки, сразу посолите, при желании добавьте специй, добавьте томатную пасту (ее можно разбавить небольшим количеством воды) и растительного масла.

5) Закрывайте крышку мультиварки, открывайте паровой клапан, выбирайте программу «Овощи» и время 5 минут. 5) Закрывайте крышку мультиварки, открывайте паровой клапан, выбирайте программу «Овощи» и время 5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Ждать придется чуть дольше, чем 5 минут, ведь отсчет начинается с момента достижения мультиваркой нужной температуры. Готовое блюдо выглядит примерно так, как на фото, и запах у него очаровательный. 6) Ждать придется чуть дольше, чем 5 минут, ведь отсчет начинается с момента достижения мультиваркой нужной температуры. Готовое блюдо выглядит примерно так, как на фото, и запах у него очаровательный.

7) Как уже говорилось, тушеные овощи в мультиварке могут стать хорошим гарниром. Особенно удачно с овощами сочетается жареная рыба. 7) Как уже говорилось, тушеные овощи в мультиварке могут стать хорошим гарниром. Особенно удачно с овощами сочетается жареная рыба.

Ингредиенты для рецепта «тушеные овощи в мультиварке»:

Капуста белокочанная 500 г, капуста цветная 500 г, перец сладкий (лучше красный) 1 шт., морковь (среднего размера) 1 шт., лук белый (среднего размера) 1 шт., томатная паста 1,5 ст. ложки, вода 1/2 стакана, соль 1 щепотка, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>