Тушеное мясо утки (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Владимир

Тушеное мясо утки станет восхитительным обедом не только для вашей семьи, но и для гостей.  Одним словом, данное блюдо из утки отлично подходит для праздничного обеда.

Самое главное, что в этом блюде вы получите не только сытный, но вкусный, насыщенный обед. Хотя мясо утки нельзя назвать очень полезным, но одно можно сказать точно — иногда действительно хочется побаловать себя отлично приготовленной сочной уточкой.
Приятного приготовления!!!

Приготовление рецепта Тушеное мясо утки:

1) Утку порезать небольшими кусочками. Готовое порезанное мясо хорошо промыть под проточной водой.1) Утку порезать небольшими кусочками. Готовое порезанное мясо хорошо промыть под проточной водой.

2) Утиное мясо выложить на сковородку с заранее подогретым подсолнечным маслом.2) Утиное мясо выложить на сковородку с заранее подогретым подсолнечным маслом.

3) Жарить утку на большом огне, иногда помешивая, хорошо посолить мясо.3) Жарить утку на большом огне, иногда помешивая, хорошо посолить мясо.

4) Когда кусочки станут золотистого цвета необходимо выключить газ (весь этот процесс нужен для того, чтобы мясо стало более ароматным, пустило сок и немного зажарилась корочка).4) Когда кусочки станут золотистого цвета необходимо выключить газ (весь этот процесс нужен для того, чтобы мясо стало более ароматным, пустило сок и немного зажарилась корочка).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Все поджаренное мясо поместить в утятницу, вместе с жиром, который оно пустило в процессе жарки.5) Все поджаренное мясо поместить в утятницу, вместе с жиром, который оно пустило в процессе жарки.

6) Лук порезать небольшими кубиками.6) Лук порезать небольшими кубиками.

7) Лук добавить к мясу не перемешивая.7) Лук добавить к мясу не перемешивая.

8) В утятницу добавить такое количество воды, чтобы она практически покрыла мясо.8) В утятницу добавить такое количество воды, чтобы она практически покрыла мясо.

9) Тушить мясо под крышкой на маленьком огне иногда помешивая.9) Тушить мясо под крышкой на маленьком огне иногда помешивая.

— утка;
— 2-3 луковицы;
— соль и перец по вкусу;
— подсолнечное масло для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>