Трубочки из слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эти трубочки являются еще одной вариацией на тему слоеного теста.
Для их приготовления нужны специальные металлические конусы. Но если их нет – это совершенно не проблема, сделать формы можно свернув в конус обычные листы плотного картона, которые затем оборачиваются фольгой.

Как приготовить рецепт трубочки из слоеного теста:

1) Раскатать листы заранее размороженного слоеного теста в пласт толщиной примерно 2 мм и порезать его на полоски шириной 1,5-2 см. Смазать каждую полоску взбитым яйцом.1) Раскатать листы заранее размороженного слоеного теста в пласт толщиной примерно 2 мм и порезать его на полоски шириной 1,5-2 см. Смазать каждую полоску взбитым яйцом.

2) Конусы смазать мягким сливочным маслом и намотать на каждый конус полоски теста.2) Конусы смазать мягким сливочным маслом и намотать на каждый конус полоски теста.

3) Получившиеся заготовки выложить на противень. Смазать поверхность каждой трубочки взбитым яйцом. Притрусить сверху сахаром и отправить в заранее разогретую до 200° духовку.3) Получившиеся заготовки выложить на противень. Смазать поверхность каждой трубочки взбитым яйцом. Притрусить сверху сахаром и отправить в заранее разогретую до 200° духовку.

4) Через десять минут необходимо убавить температуру до 160° и выпекать трубочки до полной готовности (сверху должна образовать румяная корочка).4) Через десять минут необходимо убавить температуру до 160° и выпекать трубочки до полной готовности (сверху должна образовать румяная корочка).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока трубочки остывают можно приготовить крем. Для этого крахмал необходимо смешать с половиной порции сахара, туда же вбить одно яйцо и хорошенько растереть эту смесь.5) Пока трубочки остывают можно приготовить крем. Для этого крахмал необходимо смешать с половиной порции сахара, туда же вбить одно яйцо и хорошенько растереть эту смесь.

6) Оставшийся сахар всыпать в молоко и эту смесь довести до кипения. Когда молоко немного остынет, его тонкой струей необходимо влить в яичную смесь. Поставить получившуюся смесь на медленный огонь и проварить несколько минут до загустения . Очень важно не доводить крем до кипения, чтобы не сварились желтки.6) Оставшийся сахар всыпать в молоко и эту смесь довести до кипения. Когда молоко немного остынет, его тонкой струей необходимо влить в яичную смесь. Поставить получившуюся смесь на медленный огонь и проварить несколько минут до загустения . Очень важно не доводить крем до кипения, чтобы не сварились желтки.

7) Отдельно взбить сливки и когда заварной крем остынет потихоньку ввести его в сливки.7) Отдельно взбить сливки и когда заварной крем остынет потихоньку ввести его в сливки.

8) Получившимся кремом начинить все трубочки, присыпать их сахарной пудрой и можно наслаждаться десертом.8) Получившимся кремом начинить все трубочки, присыпать их сахарной пудрой и можно наслаждаться десертом.

0,5 кг слоеного теста, 2 яйца (одно для смазывания, одно для крема), 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки крахмала, 200 мл. сливок (жирностью не менее 30%), 150 мл. молока, немножко ванили.

Ингредиенты для рецепта «трубочки из слоеного теста»:

0,5 кг слоеного теста, 2 яйца (одно для смазывания, одно для крема), 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки крахмала, 200 мл. сливок (жирностью не менее 30%), 150 мл. молока, немножко ванили.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>