Торт Пьяная вишня в шоколаде (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт «Пьяная вишня» в шоколаде — вкусный и аппетитный, это любимый торт в нашем семействе. Готовлю его часто, в этот раз пекла по новому рецепту «Пьяную вишню» на день рождения мужа. Рецепт отличается от тех, что уже имеются на Печенюке, количеством яиц и кремом. Надеюсь, что мой рецепт пригодится, а сам тортик придется по вкусу.

Как приготовить рецепт торт пьяная вишня в шоколаде:

1) Первым делом вишню заливаем водкой и забываем о ней на некоторое время. У меня вишня замороженная, поэтому я предварительно разморозила ягодки в воде, затем только залила их водкой. Косточки вынимаем. 1) Первым делом вишню заливаем водкой и забываем о ней на некоторое время. У меня вишня замороженная, поэтому я предварительно разморозила ягодки в воде, затем только залила их водкой. Косточки вынимаем.

2) Взбиваем сахар со сметаной. Отправляем сюда соду, гашенную уксусом. 2) Взбиваем сахар со сметаной. Отправляем сюда соду, гашенную уксусом.

3) Добавляем яйца. Взбиваем массу. 3) Добавляем яйца. Взбиваем массу.

4) Всыпаем муку и какао-порошок. Перемешиваем. Тесто жидкое. 4) Всыпаем муку и какао-порошок. Перемешиваем. Тесто жидкое.

5) Форму, в которой будем выпекать корж, обильно смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем корж при температуре 180 °C 40 минут. 5) Форму, в которой будем выпекать корж, обильно смазываем сливочным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем корж при температуре 180 °C 40 минут.

6) Готовность коржа проверяем шпажкой или спичкой. 6) Готовность коржа проверяем шпажкой или спичкой.

7) Теперь готовим крем. Молоко вливаем в кастрюлю, добавляем сахар и крахмал. Варим до закипания. Крем получается довольно густой. 7) Теперь готовим крем. Молоко вливаем в кастрюлю, добавляем сахар и крахмал. Варим до закипания. Крем получается довольно густой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Отправляем в теплый крем сливочное масло (подогреть до комнатной температуры) и взбиваем. 8) Отправляем в теплый крем сливочное масло (подогреть до комнатной температуры) и взбиваем.

9) Срезаем аккуратно верхушку торта, мякиш в нижней части коржа вынимаем, измельчаем в крошку и отправляем в крем. Добавляем «опьяневшую» вишню и перемешиваем. 9) Срезаем аккуратно верхушку торта, мякиш в нижней части коржа вынимаем, измельчаем в крошку и отправляем в крем. Добавляем «опьяневшую» вишню и перемешиваем.

10) Кремом заполняем серединку нижней части коржа. 10) Кремом заполняем серединку нижней части коржа.

11) Накрываем верхней частью коржа. Сверху торт Пьяная вишня можно украшать по-разному. Я просто залила верх шоколадом, приготовленным из масла сливочного, сахара, молока и какао-порошка. Можно поступить проще: растопить шоколадку и залить торт. После застывания шоколадной глазури я посыпала верх торта какао-порошком. На серединку уложила снежинку, вырезанную из бумаги, и посыпала торт какао. Затем снежинку сняла и получился узор. Торт Пьяная вишня в шоколаде готов! 11) Накрываем верхней частью коржа. Сверху торт Пьяная вишня можно украшать по-разному. Я просто залила верх шоколадом, приготовленным из масла сливочного, сахара, молока и какао-порошка. Можно поступить проще: растопить шоколадку и залить торт. После застывания шоколадной глазури я посыпала верх торта какао-порошком. На серединку уложила снежинку, вырезанную из бумаги, и посыпала торт какао. Затем снежинку сняла и получился узор. Торт Пьяная вишня в шоколаде готов!

Ингредиенты для рецепта «торт пьяная вишня в шоколаде»:

Для коржа

Мука 1 стакан, сметана 1 стакан, сахар 1 стакан, яйцо 2 шт., какао-порошок 1 ст. ложка, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.

Крем

Молоко 1 стакан, масло сливочное 100 г, вишня 1 стакан, водка 3/4 стакана, сахар 1/2 стакан, крахмал 1 ст. ложка.

Глазурь

Масло сливочное 30 г, какао-порошок 2 ст. ложки, сахар 1 ст. ложка, молоко 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>