Торт Парижский из заварного теста с заварным кремом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приятный медовый тортик с заварным кремом и орехами порадует Вас как к празднику, так и каждый день для разнообразия. Особенностью теста является то, что ему нельзя дать остыть, т.к.тогда станет очень тяжело раскатывать коржи. Для этого я накрыла их плёнкой.

Пока выпекается один корж, другой раскатываем. Здесь я употребила заварной крем со сливками и взбитым белком. Это облегчённый вариант крема Жибус, который я демонстрировала в торте «Святой Оноре». Пробуйте этот простой в ингредиентах торт и делитесь своими впечатлениями. Всем хорошего настроения!

Как приготовить рецепт торт парижский из заварного теста с заварным кремом:

1) Смешаем мёд, сахар, масло, воду и поставим на огонь.

1) Смешаем мёд, сахар, масло, воду и поставим на огонь.

2)  Когда смесь закипит, убираем в сторону. Смешанную с содой муку всыпаем за один раз.2) Когда смесь закипит, убираем в сторону. Смешанную с содой муку всыпаем за один раз.

3) Интенсивно мешаем до тех пор, пока тесто не будет отлипать от стенок кастрюли. Оно будет заварным. 3) Интенсивно мешаем до тех пор, пока тесто не будет отлипать от стенок кастрюли. Оно будет заварным.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Горячее тесто делим на 6-7 частей и накрываем, тем самым не давая ему остынуть. Если тесто остынет, оно тяжело поддаётся раскатыванию. Раскатываем тонко и выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С до золотистого цвета. 4) Горячее тесто делим на 6-7 частей и накрываем, тем самым не давая ему остынуть. Если тесто остынет, оно тяжело поддаётся раскатыванию. Раскатываем тонко и выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С до золотистого цвета.

5) Взбиваем белки в крепкую пену. Взбиваем сливки в стойкие пики. 5) Взбиваем белки в крепкую пену. Взбиваем сливки в стойкие пики.

6) Смешиваем  молоко, сахар, ванильный сахар, крахмал и доводим до кипения, интенсивно всё время мешая. Как только масса начнёт закипать, убираем с огня и мешаем ещё 2 минуты, крем загустеет. Остужаем на водяной бане. Вмешаем орех. Добавим сливки и белки. 6) Смешиваем молоко, сахар, ванильный сахар, крахмал и доводим до кипения, интенсивно всё время мешая. Как только масса начнёт закипать, убираем с огня и мешаем ещё 2 минуты, крем загустеет. Остужаем на водяной бане. Вмешаем орех. Добавим сливки и белки.

7) На ещё тёплые коржи обильно распределяем крем, чередуя: корж, крем... Украсим по желанию. Дадим выстоять не менее 6-ти часов. Приятного аппетита! 7) На ещё тёплые коржи обильно распределяем крем, чередуя: корж, крем… Украсим по желанию. Дадим выстоять не менее 6-ти часов. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «торт парижский из заварного теста с заварным кремом»:

Тесто

сода 1 ч. ложка, мука 500 г, горячая вода 180 мл, растительное масло 3 ст. ложки, сахар 150 г, мёд 3 ст. ложки.

Крем

лесной орех или миндаль (крошка) 100 г, ванильный сахар 1 пакетик, сахар 1 стакан, крахмал 40 г, белки 3 шт., желтки 3 шт., сливки (жирность не менее 35%) 200 мл, молоко 600 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>