Торт ореховый с ореховым кремом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт торт ореховый с ореховым кремом:

Яичные желтки отделить от белков и растереть с сахарной пудрой. Добавить лимонный сок, тертую цедру. Белки в отдельной посуде взбить в пену, осторожно соединить с орехами, сухарями и содой, смешать с желтками.

Две тортовые формы разного диаметра смазать сливоч­ным маслом и обсыпать панировочными или бисквитными сухарями, выложить в них тесто и выпекать в предваритель­но разогретой духовке на небольшом огне.

Охлажденные коржи разрезать каждый на два пласта. Слегка сбрызнуть их ромом или коньяком, намазать варе­ньем. Одинаковые по размеру пласты соединить, слегка при­жать. Верхний из двух больших коржей намазать кремом, сверху положить маленькие коржи. Верх торта и его боковые стороны смазать кремом. Их можно также украсить тертым шоколадом и взбитыми сливками.

Для приготовления крема измельченные орехи залить кипящим молоком, охладить. Добавить сахар, ванилин, взби­тое масло, затем по каплям ввести ром или коньяк.

Ингредиенты для рецепта «торт ореховый с ореховым кремом»:

Для теста: 2 ст. ложки толченых бисквитных суха­рей или печенья, 350 г растертых орехов(желательно фундука), 2 неполных стакана сахарной пудры, сок и цедра 1 лимона, 10 яиц, сода.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для пропитки: ром или коньяк.

Для прослаивания: смородиновое варенье.

Для  крема: 150 мл молока, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 180 г измельченных орехов, 1 ст.
ложка рома или коньяка, ванилин.

Источник: «100 Лучших рецептов тортов и пирожных», Составитель O.K. Савельева, 2007 г

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>