Торт из ревеня и клубники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Торт из ревеня и клубники приготовляется из ароматного бисквита с фундуком, наполняется творожным кремом с ревенем и большим количеством клубники. Присыпается фисташками. Обладает лёгким кисловатым вкусом с клубничным ароматом. Невысоко калорийный и прохладный тортик подходит идеально в летний период. Особенности приготовления ревеня заключаются в том, что нельзя готовить его в алюминиевой посуде, т.к.аскорбиновая кислота входит в химическую реакцию с алюминием и он опасен для здоровья. Всем приятного времяпровождения!

Как приготовить рецепт торт из ревеня и клубники:

1) Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с сахаром, с ванильным сахаром и лимонной цедрой миксером на высокой скорости, чтоб масса посветлела.1) Отделяем желтки от белков. Взбиваем желтки с сахаром, с ванильным сахаром и лимонной цедрой миксером на высокой скорости, чтоб масса посветлела.

2) Взбиваем теперь белки до крепкой пены.2) Взбиваем теперь белки до крепкой пены.

3) Смешаем муку с разрыхлителем и крахмалом. Добавляем в желтки муку, просеяв через сито,так мука насыщается кислородом. Перемешаем.3) Смешаем муку с разрыхлителем и крахмалом. Добавляем в желтки муку, просеяв через сито,так мука насыщается кислородом. Перемешаем.

4) Добавим фундук в желтковую смесь. И аккуратно теперь введём крепкую пену, осторожно мешая тесто только в одну сторону, чтоб пена несильно осела.4) Добавим фундук в желтковую смесь. И аккуратно теперь введём крепкую пену, осторожно мешая тесто только в одну сторону, чтоб пена несильно осела.

5) Получится воздушное тесто, которое поместим в застеленную пекарской бумагой и смазанную по бокам форму для выпечки. Разровняем и выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 30 минут. Готовность проверим кулинарной палочкой, проткнув корж, если она-сухая, то тесто выпеклось.5) Получится воздушное тесто, которое поместим в застеленную пекарской бумагой и смазанную по бокам форму для выпечки. Разровняем и выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 30 минут. Готовность проверим кулинарной палочкой, проткнув корж, если она-сухая, то тесто выпеклось.

6) По готовности освобождаем корж из формы и остужаем его на решётке. Разрезаем бисквит ножом или ниткой на две одинаковые части.6) По готовности освобождаем корж из формы и остужаем его на решётке. Разрезаем бисквит ножом или ниткой на две одинаковые части.

7) Стебли ревеня ополаскиваем под водой и очищаем, нарезаем кубиками. Закипятим воду с сахаром и ванильным сахаром, закинем ревень и, накрыв крышкой, дадим закипеть. Затем открыв проварим около 7-10 минут.7) Стебли ревеня ополаскиваем под водой и очищаем, нарезаем кубиками. Закипятим воду с сахаром и ванильным сахаром, закинем ревень и, накрыв крышкой, дадим закипеть. Затем открыв проварим около 7-10 минут.

8) Вынимаем только ревень, без воды, и измельчаем в пюре.8) Вынимаем только ревень, без воды, и измельчаем в пюре.

9) Замачиваем заранее пластинки желатина на 5 минут, отжимаем их от воды и вмешиваем в горячее пюре из ревеня. Или по инструкции разводим быстрорастворимый желатин и так же вмешиваем его в пюре. Хорошенько перемешиваем до полного, равномерного растворения желатина. Постоянно мешая, добавляем порциями пюре в готовую творожную массу (покупную или смешав творог со сметаной или йогуртом).9) Замачиваем заранее пластинки желатина на 5 минут, отжимаем их от воды и вмешиваем в горячее пюре из ревеня. Или по инструкции разводим быстрорастворимый желатин и так же вмешиваем его в пюре. Хорошенько перемешиваем до полного, равномерного растворения желатина. Постоянно мешая, добавляем порциями пюре в готовую творожную массу (покупную или смешав творог со сметаной или йогуртом).

10) Взбиваем в крепкую пену половинную порцию сливок.10) Взбиваем в крепкую пену половинную порцию сливок.

11) Аккуратно вмешиваем взбитые сливки в творожный крем. Мешаем до однородной массы только в одну сторону, чтоб крем остался пышным.11) Аккуратно вмешиваем взбитые сливки в творожный крем. Мешаем до однородной массы только в одну сторону, чтоб крем остался пышным.

12) Для приятного розового оттенка добавим 1-2 ч.л.ягодного сиропа или сока. Слегка помешаем,чтоб крем получился с разводами.12) Для приятного розового оттенка добавим 1-2 ч.л.ягодного сиропа или сока. Слегка помешаем,чтоб крем получился с разводами.

13) В форму помещаем нижнюю половинку бисквита, немного сверху крем наносим. Чистую клубнику выкладываем сверху на крем.13) В форму помещаем нижнюю половинку бисквита, немного сверху крем наносим. Чистую клубнику выкладываем сверху на крем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

14) Половину оставшегося крема равномерно распределяем сверху на клубнику.14) Половину оставшегося крема равномерно распределяем сверху на клубнику.

15) Накрываем второй половиной бисквита. Оставшийся крем распределить сверху на бисквит. 15) Накрываем второй половиной бисквита. Оставшийся крем распределить сверху на бисквит.

16) Убираем в холодильник минимум на 3 часа для затвердения. 16) Убираем в холодильник минимум на 3 часа для затвердения.

17) Освобождаем из формы. Оставшиеся сливки взбиваем с закрепителем сливок или сметаны в крепкую пену. 2/3 части взбитых сливок гладко намазываем бока и верх торта. 17) Освобождаем из формы. Оставшиеся сливки взбиваем с закрепителем сливок или сметаны в крепкую пену. 2/3 части взбитых сливок гладко намазываем бока и верх торта.

18) Оставшиеся сливки помещаем в кулинарный мешок с насадкой и украшаем торт. Выкладываем половинки клубники. 18) Оставшиеся сливки помещаем в кулинарный мешок с насадкой и украшаем торт. Выкладываем половинки клубники.

19) Присыпаем по всему торту крошкой фисташек. До сервирования храним в холодильнике. Приятного аппетита! 19) Присыпаем по всему торту крошкой фисташек. До сервирования храним в холодильнике. Приятного аппетита!

Тесто: 5 яиц, 125 гр.сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/2 ч.л.лимонной цедры, 75гр.муки, 75гр.молотого фундука, 2 ст.л.крахмала, 1 ч.л.разрыхлителя.

Наполнитель: 500гр.стеблей ревеня, 500гр.клубники, 100гр.сахара, 9 пластин желатина (или быстрорастворимого желатина — 4,5 ч.л.), жидкие сливки жирностью не менее 25%-500мл., 1 пакетик закрепителя сливок или сметаны, 500гр.творожной массы (или творог 400гр.+ 100гр.сметаны или йогурта натурального), 1 пакетик ванильного сахара.

Украшение: 6-8 клубничек, 40гр.крупной крошки фисташек, 1-2 ч.л.ягодного сиропа или сока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>