Торт «Генерал» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если у Вас близится День рождения любимого супруга, то это определенно повод для приготовления своими руками тортика. Хотя не все мужчины имеют военную подготовку, но уж точно все стремятся стать генералами «по жизни»! Очень вкусный и питательный торт «Генерал» обязательно удивит и порадует всех, кто его попробует.

Как приготовить рецепт торт «генерал»:

1) Приготовление торта начнем с коржей. Сначала сделаем тесто, затем выпечем из него три коржа. Для этого в глубокую миску нужно разбить яйца, добавить сахар.1) Приготовление торта начнем с коржей. Сначала сделаем тесто, затем выпечем из него три коржа. Для этого в глубокую миску нужно разбить яйца, добавить сахар.

2) Взбить миксером яйца с сахаром до появления белой пены.2) Взбить миксером яйца с сахаром до появления белой пены.

3) Добавить предварительно размягченное сливочное масло (1 пачка).3) Добавить предварительно размягченное сливочное масло (1 пачка).

4) Влить всю сметану в миску. Сметану можно брать 15%-20% жирности.4) Влить всю сметану в миску. Сметану можно брать 15%-20% жирности.

5) Добавить муку, разрыхлитель для теста и все тщательно перемешать с помощью миксера.5) Добавить муку, разрыхлитель для теста и все тщательно перемешать с помощью миксера.

6) Тесто должно получиться однородное, без комочков, консистенции густой сметаны. Разделить получившееся тесто на три равных части.6) Тесто должно получиться однородное, без комочков, консистенции густой сметаны. Разделить получившееся тесто на три равных части.

7) В первую часть теста добавляем измельченные грецкие орехи. Выпекаем первый корж в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 15 минут.7) В первую часть теста добавляем измельченные грецкие орехи. Выпекаем первый корж в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течении 15 минут.

8) Готовность коржа проверяем деревянной шпажкой.8) Готовность коржа проверяем деревянной шпажкой.

9) Второй корж готовим с изюмом. Выпекаем также 15 минут.9) Второй корж готовим с изюмом. Выпекаем также 15 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Готовые коржи имеют ровный светло-коричневый цвет.10) Готовые коржи имеют ровный светло-коричневый цвет.

11) В последнюю часть теста добавляем какао-порошок, тщательно перемешиваем.11) В последнюю часть теста добавляем какао-порошок, тщательно перемешиваем.

12) Выпекаем в духовке аналогично двум предыдущим коржам.12) Выпекаем в духовке аналогично двум предыдущим коржам.

13) Готовые коржи выкладываем на стол и пропитываем сладким сиропом. Обычно я растворяю 3-4 столовых ложки сахара в половине стакана воды, довожу эту смесь до кипения и пропитываю этим сиропом свои коржи.13) Готовые коржи выкладываем на стол и пропитываем сладким сиропом. Обычно я растворяю 3-4 столовых ложки сахара в половине стакана воды, довожу эту смесь до кипения и пропитываю этим сиропом свои коржи.

14) Теперь приготовим крем. Для этого вареную сгущенку постепенно (по одной столовой ложке) взбиваем с предварительно размягченным сливочным маслом (1 пачка). В процессе добавляем пакетик ванильного сахара.14) Теперь приготовим крем. Для этого вареную сгущенку постепенно (по одной столовой ложке) взбиваем с предварительно размягченным сливочным маслом (1 пачка). В процессе добавляем пакетик ванильного сахара.

15) Собираем наш торт, промазывая каждый корж кремом. Коржи кладем в той последовательности, как Вам больше понравится! 15) Собираем наш торт, промазывая каждый корж кремом. Коржи кладем в той последовательности, как Вам больше понравится!

16) Украшаем верхний слой тертым шоколадом и свежей клубникой. Ставим в холодильник на пару часов, чтобы застыл крем. 16) Украшаем верхний слой тертым шоколадом и свежей клубникой. Ставим в холодильник на пару часов, чтобы застыл крем.

Сливочное масло — 2 пачки;
куриные яйца — 5 штук;
сахар — 2 стакана;
сметана — 150 мл;
мука — 2 стакана;
разрыхлитель для теста — 1 пакетик;
ванильный сахар — 1 пакетик;
вареная сгущенка — 1 банка;
грецкие орехи — 1 стакан;
изюм — 3/4 стакана;
какао-порошок — 1 ст. л.
клубника.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>