Торт для детей Дракоша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот торт предназначался на годовасие моего сынульки. И хотя имениннику от него не досталось ни кусочка, все же хотелось, чтобы тортик получился очень легким и воздушным.

За основу я взяла шифоновый бисквит. Он несколько отличается от классического бисквита, и получается более влажным по структуре, к тому же легко режется и не так крошится. В дополнение к бисквиту была пропитка из персикового сиропа и нежное йогуртовое суфле с добавлением кусочков персиков и желе.

Как приготовить рецепт торт для детей дракоша:

1) В глубокую емкость просеять муку. Туда же отправить соль, сахар и разрыхлитель.1) В глубокую емкость просеять муку. Туда же отправить соль, сахар и разрыхлитель.

2) Отделить белки от желтков. Белки пока отставить, а желтки влить в емкость с мукой. Туда же добавить воду, растительное масло и ваниль. Массу перемешать миксером до однородного состояния.2) Отделить белки от желтков. Белки пока отставить, а желтки влить в емкость с мукой. Туда же добавить воду, растительное масло и ваниль. Массу перемешать миксером до однородного состояния.

3) Взбить белки до устойчивых пиков.3) Взбить белки до устойчивых пиков.

4) Осторожно ввести белковую массу в желтковую смесь. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и вылить в нее тесто. Отправить бисквит запекаться в разогретую до 180° духовку минут на 50-60. Чтобы бисквит равномерно подымался в форме, можно использовать одну маленькую хитрость. Смочить водой бумажное полотенце или салфетку, завернуть его в фольгу, так чтобы получилась полоска, высота и диаметр которой соответствуют размерам самой формы. Обернуть форму получившейся полоской. Так бисквит по краям не будет подсыхать и поднимется равномерно по всей поверхности.4) Осторожно ввести белковую массу в желтковую смесь. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и вылить в нее тесто. Отправить бисквит запекаться в разогретую до 180° духовку минут на 50-60. Чтобы бисквит равномерно подымался в форме, можно использовать одну маленькую хитрость. Смочить водой бумажное полотенце или салфетку, завернуть его в фольгу, так чтобы получилась полоска, высота и диаметр которой соответствуют размерам самой формы. Обернуть форму получившейся полоской. Так бисквит по краям не будет подсыхать и поднимется равномерно по всей поверхности.

5) Готовый бисквит оставить остывать, а если время позволяет, то оставить его отстояться часов 6. Пока бисквит остывает, можно сделать желе, вылив его в низкую форму для более быстрого застывания.5) Готовый бисквит оставить остывать, а если время позволяет, то оставить его отстояться часов 6. Пока бисквит остывает, можно сделать желе, вылив его в низкую форму для более быстрого застывания.

6) Сделать крем. Для этого желатин залить холодной водой и оставить его набухать на 30 минут.6) Сделать крем. Для этого желатин залить холодной водой и оставить его набухать на 30 минут.

7) Когда желатин набухнет, поставить его на огонь и подогреть до полного растворения. Важно, чтобы желатин не кипел. Оставить желатиновую массу остывать.7) Когда желатин набухнет, поставить его на огонь и подогреть до полного растворения. Важно, чтобы желатин не кипел. Оставить желатиновую массу остывать.

8) Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков.8) Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Добавить в сливки персиковый йогурт. У меня был домашний, в который я добавила перемолотые на блендере половинки персиков.9) Добавить в сливки персиковый йогурт. У меня был домашний, в который я добавила перемолотые на блендере половинки персиков.

10) Ввести в сливки охлажденный до комнатной температуры желатин и тщательно перемешать. Отправить суфле минут на 20 в холодильник, чтобы оно немного прихватилось.10) Ввести в сливки охлажденный до комнатной температуры желатин и тщательно перемешать. Отправить суфле минут на 20 в холодильник, чтобы оно немного прихватилось.

11) Бисквит разрезать на три коржа. Выложить нижний корж в кольцо от формы для выпечки. Это необходимо, чтобы торт во время сборки не разъехался. Пропитать корж персиковым сиропом.11) Бисквит разрезать на три коржа. Выложить нижний корж в кольцо от формы для выпечки. Это необходимо, чтобы торт во время сборки не разъехался. Пропитать корж персиковым сиропом.

12) Выложить на корж половину суфле. Персики порезать на дольки, желе порезать полосками. Выложить желе и персики сверху на суфле.12) Выложить на корж половину суфле. Персики порезать на дольки, желе порезать полосками. Выложить желе и персики сверху на суфле.

13) Выложить сверху второй корж. Сверху на него суфле, дольки персиков и полоски желе. Накрыть третьим коржом и пропитать его оставшимся сиропом. Отправить торт для застывания в холодильник часа на 2.13) Выложить сверху второй корж. Сверху на него суфле, дольки персиков и полоски желе. Накрыть третьим коржом и пропитать его оставшимся сиропом. Отправить торт для застывания в холодильник часа на 2.

14) Готовый торт аккуратно вынуть из формы и украсить. 14) Готовый торт аккуратно вынуть из формы и украсить.

15) У меня было мастичное покрытие с фигуркой Дракоши и воздушными шарами. 15) У меня было мастичное покрытие с фигуркой Дракоши и воздушными шарами.

Ингредиенты для рецепта «торт для детей дракоша»:

Бисквит:

Яйцо 7 шт., мука 2 стакана, сахар 1,5 стакана, вода (холодная) 3/4 стакана, масло растительное 1/2 стакана, крахмал 3 ст. ложки, разрыхлитель теста 3 ч. ложки, кислота лимонная 1/2 ч. ложки, ваниль 1 ч. ложка, соль 1 ч. ложка.

Суфле:

Сливки (жирность мин. 30%) 400 мл, йогурт (жирность 5-7%) 240 мл, сахар 200 г, желатин 15 г.

Дополнительно:

Персик (в сиропе) 1 банка, желе (любое по вкусу) 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>