Торт бисквитный с желе (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самый вкусный десерт – это, конечно же, торт, а если он еще состоит из бисквитных воздушных коржей, то он становится лучшим. Торт, приготовленный по этому рецепту очень вкусный, так как в нем хорошо сочетаются бисквитные коржи, масляный шоколадный крем, фрукты, ягоды и освежающее желе.

Приготовление рецепта «торт бисквитный с желе»:

1) Яичные белки отделить от желтков и взбить их со щепоткой соли, также чтобы белки хорошо взбились можно добавить немного лимонного сока. Когда из белков получится устойчивая пена, постепенно добавляя сахар продолжить взбивать.

2) К взбитой белковой массе добавить желтки и взбить все вместе, при этом скорость миксера должна быть минимальной.

3) Теперь к взбитой массе постепенно (по одной ложке) добавить просеянную через сито муку, и аккуратно вмешать ее. В конце замеса добавить ванильный сахар.

4) Форму для выпечки застелить пергаментной бумагой, смазать ее растительным маслом и выложить полученное тесто, равномерно его распределив. Предварительно разогреть духовой шкаф до 200 градусов и поставить выпекаться бисквитный корж, время выпечки – 20-25 минут.

5) Пока бисквит печется, надо приготовить желе. Желательно приготовить желе двух разных цветов. Один цвет пойдет для заливки верха торта, а второй для украшения, а данном рецепте – это желтое (ананасовое) и красное (вишневое). Желе поставить в холодильник. Желтое должно застыть не полностью, так как его будем наносить на верх торта.

6) Готовый и остывший бисквит разрезать вдоль на две равные части.

7) Приготовить масляный шоколадный крем. Сначала нужно приготовить сахарный сироп. В кастрюльку налить воду и высыпать сахар, поставить на огонь, довести до кипения и варить около 5-7 минут. Затем сироп надо остудить, а тем временем взбить размягченное масло. Когда сироп остынет, вливая его небольшими порциями в масло, продолжить взбивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Крем разделить на три части, третью часть оставить белой, а в остальную добавить какао и взбить.

9) Выложить нижний корж в форму, смазать его шоколадным кремом, при этом оставить немного для украшения верха торта. Накрыть сверху вторым коржом и смазать белым кремом.

10) Украсить верх торта оставшимся шоколадным кремом, ягодами и фруктами, сверху выложить желтое желе и кусочки красного. Поставить торт в холодильник на один час, затем можно кушать.

Ингредиенты:
Для бисквита:
4 яйца, 4 ст. ложки муки, 4 ст. ложки сахара, ванильный сахар.

Для крема: 300 гр сливочного масла, 5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек воды, 2 ст. ложки какао.

Для украшения: 2 пачки быстрорастворимого желе, яблоко, ягоды.

Гости столицы все чаще предпочитают гостиницам квартиры посуточно в Москве: комфортные, с полным набором бытовой техники и интернетом, они являются отличным местом для временного проживания. Будучи гостем мегаполиса, в них человек чувствует себя, как дома.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>