Торт «Банановый панчо» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Банановый панчо — это очень вкусный, сытный и незабываемо нежный торт.

Как приготовить рецепт торт «банановый панчо»:

1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество яиц и сахарного песка.1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество яиц и сахарного песка.

2) Все хорошо взбить до получения однородной нежной массы, около 2 минут.2) Все хорошо взбить до получения однородной нежной массы, около 2 минут.

3) В полученную массу добавить необходимое количество яиц, сметаны и разрыхлителя. Все хорошо перемешать.3) В полученную массу добавить необходимое количество яиц, сметаны и разрыхлителя. Все хорошо перемешать.

4) Добавить нужное количество муки.4) Добавить нужное количество муки.

5) Все хорошо перемешать, что бы не было комочков.5) Все хорошо перемешать, что бы не было комочков.

6) Разделить тесто на две части. Одну вылить в форму для выпекания, предварительно положив на дно пергаментную бумагу и поставить в заранее разогретую духовку до 200 градусов (выпекать около 20-25 минут). А в другую часть добавить 2 ст. ложки какао-порошка и также поставить выпекать.6) Разделить тесто на две части. Одну вылить в форму для выпекания, предварительно положив на дно пергаментную бумагу и поставить в заранее разогретую духовку до 200 градусов (выпекать около 20-25 минут). А в другую часть добавить 2 ст. ложки какао-порошка и также поставить выпекать.

7) Тем временем пока готовятся коржи необходимо приготовить шоколад. Для этого смешать в кастрюли все необходимые ингредиенты.7) Тем временем пока готовятся коржи необходимо приготовить шоколад. Для этого смешать в кастрюли все необходимые ингредиенты.

8) Поставить на огонь, дать покипеть массе на маленьком огне около минуты, помешивая и снять с огня. Когда шоколад остынет отправить его в холодильник, чтобы он хорошо загустел.8) Поставить на огонь, дать покипеть массе на маленьком огне около минуты, помешивая и снять с огня. Когда шоколад остынет отправить его в холодильник, чтобы он хорошо загустел.

9) Далее необходимо приготовить сметанный крем: поместить в посуду для взбивания сметану и сахарный песок.9) Далее необходимо приготовить сметанный крем: поместить в посуду для взбивания сметану и сахарный песок.

10) Все хорошо взбить на небольших оборотах до получения нежной однородной массы.10) Все хорошо взбить на небольших оборотах до получения нежной однородной массы.

12) На него выложить следующий слой, которым станут кусочки белого коржа, каждый кусочек обмакнуть в сметанный крем и выложить наверх.12) На него выложить следующий слой, которым станут кусочки белого коржа, каждый кусочек обмакнуть в сметанный крем и выложить наверх.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

13) Следующий слой - бананы порезанные кружочками.13) Следующий слой — бананы порезанные кружочками.

14) За бананами оставшийся коричневый корж, также порезанный на кубики и обволокан в сметанном креме.14) За бананами оставшийся коричневый корж, также порезанный на кубики и обволокан в сметанном креме.

15) Но, а потом снова бананы.15) Но, а потом снова бананы.

16) Ну, а до верха выкладываем в форме пирамидки белый корж и все тщательно заливаем сметанным кремом. Отправить торт в холодильник буквально на пол часика, чтобы сметана на торте успела немного застыть. 16) Ну, а до верха выкладываем в форме пирамидки белый корж и все тщательно заливаем сметанным кремом. Отправить торт в холодильник буквально на пол часика, чтобы сметана на торте успела немного застыть.

17) Спустя нужное время вытащить торт из холодильника и щедро полить его загустевшим шоколадом. Отправить в холодильник на пол суток как минимум. 17) Спустя нужное время вытащить торт из холодильника и щедро полить его загустевшим шоколадом. Отправить в холодильник на пол суток как минимум.

18) Можно приступать к лакомству. Всем приятного аппетита!!! 18) Можно приступать к лакомству. Всем приятного аппетита!!!

Для теста:
— 2 яйца;
— 1 ст. сахарного песка;
— 1 ст. сметаны;
— 1/2 банки сгущенки;
— 1 чайная ложка разрыхлителя или соды;
— 2 ст. ложки какао-порошка без горки;
— 1,5 ст. муки;
— 2 банана;

Для крема:
— 600 гр. густой сметаны;
— 6-7 ст. ложек сахара;

Для шоколада:
— 3 ст. ложки сахара;
— 3 ст. ложки сметаны;
— 2 ст. ложки какао-порошка без горки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>