Тесто для блинов

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу поделиться с вами секретом приготовления удачного теста для блинов. Хотя, признаться, секрет это не мой. Как бы мне ни хотелось быть незаменимым кулинаром в нашей семье, оказалось, что мой муж готовит блины намного лучше меня. То есть он ел мои (резиновые и постные), нахваливал, но однажды не выдержал, приготовил сам… и я поняла, что ничего вкуснее не ела. Итак:

Приготовление:

1. стакан теплой воды влить в широкую миску, добавить туда же молоко;
2. в жидкость всыпать одну столовую ложку сахара, одну треть чайной ложки соли;
3. над миской со смесью молока и воды в несколько приемов просеять муку высшего сорта, в процессе тщательно перемешивать, чтобы не образовывались комочки;
4. в тесто добавить несколько ложек растительного масла (блины не будут пригорать, в то время как непосредственно на сковороду масла теперь можно и не лить вовсе – разве что на первых порах);
5. отдельно в чашке взбить в пену яйцо, осторожно ввести его в тесто, еще раз взбить, и сразу начинать печь.

Ингредиенты:

1 ст. молока, 1 ст. воды, 1,5 ст. муки, 2 яйца, 1 ст.л. сахара, 1/3 ч.ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обратите внимание: тесто, согласно такому рецепту, должно быть по консистенции не очень жидким – как негустая сметана. И ему не требуется сода: блинчики и так получатся легкие и воздушные. Оказалось, все гениальное просто!

Хотите приготовить что-нибудь новенькое? — На сайте vkusnovse.ru вы найдете самые разные рецепты салатов — от простых до очень оригинальных. Вы сможете легко подобрать подходящий рецепт исходя из продуктов в холодильнике или попробовать что-то интересное, например курицу с ананасами.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>