Террин с курицей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Террин представляет собой блюдо французской кухни, ингредиентами в котором может быть все что угодно, начиная от мяса и субпродуктов и заканчивая фруктами и творогом. По внешнему виду террин напоминает рулет прямоугольной формы, который нарезают на тонкие ломтики и подают обязательно холодным.

Ингредиенты для террина или измельчают в фарш, или мелко нарезают. В зависимости от того, какие ингредиенты для него используются, он может как запекаться, так и подаваться в сыром виде. Часто террины из мясного фарша заворачиваются в полоски бекона.

Мне очень нравится, что готовить террин необходимо заранее. Приготовив его с вечера, на следующий день можно быстро сделать вкусный и полезный завтрак. Да и на праздничном столе он отлично смотрится.

Приготовление:

1) Перемолоть в чаше блендера или с помощью мясорубки куриное филе и репчатый лук.1) Перемолоть в чаше блендера или с помощью мясорубки куриное филе и репчатый лук.

2) Порезать кубиками сладкий перец, а сыр натереть на крупной терке.2) Порезать кубиками сладкий перец, а сыр натереть на крупной терке.

3) Отправить сыр и перец к фаршу. Туда же добавить яйцо, сливки, панировочные сухари и кедровые орехи. Добавить соль, тимьян и оливковое масло. Все хорошо перемешать. 3) Отправить сыр и перец к фаршу. Туда же добавить яйцо, сливки, панировочные сухари и кедровые орехи. Добавить соль, тимьян и оливковое масло. Все хорошо перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Прямоугольную огнеупорную форму застелить пергаментом, так чтобы края фольги свисали, и выложить в нее террин. Накрыть террин плотно краями фольги и выпекать в духовке при температуре 180° в течение 50 минут. Затем снять фольгу и запекать еще 15 минут без нее. Готовому террину необходимо дать остыть, а затем убрать его в холодильник на 4 часа. 4) Прямоугольную огнеупорную форму застелить так, чтобы края фольги свисали, и выложить в нее террин. Накрыть террин плотно краями фольги и выпекать в духовке при температуре 180° в течение 50 минут. Затем снять фольгу и запекать еще 15 минут без нее. Готовому террину необходимо дать остыть, а затем убрать его в холодильник на 4 часа.

5) Охлажденный террин порезать на тонкие ломтики. Такой террин с курицей может стать отличным ингредиентом в утреннем бутерброде или закуской на праздничном столе. 5) Охлажденный террин порезать на тонкие ломтики. Такой террин с курицей может стать отличным ингредиентом в утреннем бутерброде или закуской на праздничном столе.

Ингредиенты:

Филе куриное 600 г, яйцо 1 шт., перец болгарский 1 шт., сыр полутвердый 150 г, сливки (нежирные) 50 мл, сухари панировочные 3 ст. ложки, орехи кедровые 30 г, лук репчатый 1 шт., тимьян 1 щепотка, соль по вкусу, масло оливковое 1 ст. ложка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>