Теплый салат с горохом Нут (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Люблю теплые салаты и нравятся они мне по большей части тем, что в таковых отсутствует майонез, а значит и вкус выходит чище и ярче, майонез все таки «тянет одеяло на себя» и сильно доминирует во всех салатах (мое мнение). Рецепт этого салата подсмотрела в интернете, приготовила и просто влюбилась во вкус салата. Моим домашним тоже салат понравился. Теплый, сытный, горох Нут придает ореховую нотку вкуса, в общем салат на вид простой, но очень вкусный.

Как приготовить рецепт теплый салат с горохом нут:

1) Приготовление начинаем с того, что замачиваем на ночь горох нут. Он в сухом виде очень мелкий, но спустя какое-то время, проведенное в воде, вырастает в разы. На фото слева сухой нут, справа уже набухший. Утром нут в кастрюльку с водой перекладываем и соли добавляем, до готовности варим. Готовность определяем, пробуя периодически горошинки на вкус. В среднем нут варится пол часа. Воду сливаем, горох в блюдце пересыпаем. Не промываем!1) Приготовление начинаем с того, что замачиваем на ночь горох нут. Он в сухом виде очень мелкий, но спустя какое-то время, проведенное в воде, вырастает в разы. На фото слева сухой нут, справа уже набухший. Утром нут в кастрюльку с водой перекладываем и соли добавляем, до готовности варим. Готовность определяем, пробуя периодически горошинки на вкус. В среднем нут варится пол часа. Воду сливаем, горох в блюдце пересыпаем. Не промываем!

2) Картошку чистим и моем, равными кусочками порционными нарезаем и отвариваем в воде с солью и с лавровым листом до готовности. Тут важно не переварить её, чтоб картошечка сохранила форму и кусочки не рассыпались.2) Картошку чистим и моем, равными кусочками порционными нарезаем и отвариваем в воде с солью и с лавровым листом до готовности. Тут важно не переварить её, чтоб картошечка сохранила форму и кусочки не рассыпались.

3) Воду с картошки сливаем и пересыпаем её в сковородку, добавляем сваренный нут и щедро наливаем рафинированное растительное масло. Обжариваем на медленном огне, периодически помешивая.3) Воду с картошки сливаем и пересыпаем её в сковородку, добавляем сваренный нут и щедро наливаем рафинированное растительное масло. Обжариваем на медленном огне, периодически помешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Можно добавить кусочек сливочного масла, так салат ещё вкуснее будет! Жарим до появления на каждом кусочке картошки золотистой корочки.4) Можно добавить кусочек сливочного масла, так салат ещё вкуснее будет! Жарим до появления на каждом кусочке картошки золотистой корочки.

5) Накладываем в тарелочки картошку с нутом, добавляем нарезанные на четвертинки сваренные вкрутую яйца куриные. Посыпаем нарезанным перьевым зеленым луком. 5) Накладываем в тарелочки картошку с нутом, добавляем нарезанные на четвертинки сваренные вкрутую яйца куриные. Посыпаем нарезанным перьевым зеленым луком.

6) Можно подавать салат с такой заправкой: четыре ложки густой сметаны смешиваем с ложкой готовой горчицы. Получается остренько и вкусно.)) 6) Можно подавать салат с такой заправкой: четыре ложки густой сметаны смешиваем с ложкой готовой горчицы. Получается остренько и вкусно.))

Ингредиенты для рецепта «теплый салат с горохом нут»:

Шесть картофелин, пол стакана гороха нут (сваренного получается полтора стакана), три куриных яйца, лук зеленый, соль, перец, масло подсолнечное. Получается три порции салата.

Профессиональные кофемашины и пончиковые аппараты, жарочные поверхности и барные комбайны — выбирайте самое лучшее! Компания Олди-СПб реализует современное оборудование для столовых, кафе, баров и ресторанов. Кухонное оборудование для приготовления пищи и напитков, водонагреватели и витрины — есть всё, что нужно для успешной работы!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>