Тефтели в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тефтелями называется мясное блюдо из фарша. По форме они напоминают небольшие шарики. В кухнях разных народов существует это блюдо, только под разными названиями. Тефтели тушат в томатном соусе, жарят, готовят в пароварках или запекают. Рецепт этого блюда, приготовленного в духовке, я и хочу вам сегодня предложить.

Как приготовить рецепт тефтели в духовке:

1) Куриное филе моем, лук чистим и нарезаем на куски. Из подготовленных ингредиентов делаем фарш.1) Куриное филе моем, лук чистим и нарезаем на куски. Из подготовленных ингредиентов делаем фарш.

2) В готовый фарш добавляем яйцо, перемешиваем.2) В готовый фарш добавляем яйцо, перемешиваем.

3) Колбасный сыр трем на терке и добавляем в фарш, затем его солим, добавляем черный молотый перец по вкусу. Снова тщательно перемешиваем, рукой отбиваем фарш с силой.3) Колбасный сыр трем на терке и добавляем в фарш, затем его солим, добавляем черный молотый перец по вкусу. Снова тщательно перемешиваем, рукой отбиваем фарш с силой.

4) Из готового фарша формируем круглые тефтели и выкладываем их на смазанный растительным маслом противень.4) Из готового фарша формируем круглые тефтели и выкладываем их на смазанный растительным маслом противень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Затем готовим подливу. Помидоры мелко крошим кубиками, если  томаты мягкие, то их можно просто натереть на терке.5) Затем готовим подливу. Помидоры мелко крошим кубиками, если томаты мягкие, то их можно просто натереть на терке.

6) В сковороде разогреваем растительное масло, высыпаем туда порезанные помидоры, добавляем сахар, соль, черный молотый перец по вкусу, разводим кипятком, доводим до кипения и варим подливку минут семь. Затем заливаем ею наши тефтели и отправляем готовиться их в разогретую духовку. Время приготовления на умеренном огне примерно полчаса. Как только тефтели в духовке зарумянятся, они готовы. 6) В сковороде разогреваем растительное масло, высыпаем туда порезанные помидоры, добавляем сахар, соль, черный молотый перец по вкусу, разводим кипятком, доводим до кипения и варим подливку минут семь. Затем заливаем ею наши тефтели и отправляем готовиться их в разогретую духовку. Время приготовления на умеренном огне примерно полчаса. Как только тефтели в духовке зарумянятся, они готовы.

7) Подавать в горячем виде с любым гарниром. Тефтели вкусны и с картофельным пюре, и с макаронами, и с кашей. Кому как нравится. Главное не забудьте гарнир полить томатной подливкой. Приятного аппетита! 7) Подавать в горячем виде с любым гарниром. Тефтели вкусны и с картофельным пюре, и с макаронами, и с кашей. Кому как нравится. Главное не забудьте гарнир полить томатной подливкой. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «тефтели в духовке»:

Куриное филе — 500 г,
помидоры (крупные) — 700 г,
сыр колбасный — 200 г,
лук репчатый — 1 шт.,
яйцо куриное — 1 шт.,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу,
сахар — 1 ст. ложка,
вода — 0,5 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>