Тефтели с пекинской капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тефтели в отличие от котлет обязательно в своем составе имеют какую-либо добавку из круп или овощей. Чаще всего в тефтели кладут рис, но также под влиянием кухонь разных народов, где есть блюдо, напоминающее тефтели, могут быть добавлены картофель, капуста и горох, овсяные хлопья, сухофрукты и т.д. В нашей семье очень любят тефтели с добавлением пекинской капусты. В отличие от белокочанной она не имеет ярко выраженного «капустного» вкуса и ее листья более нежные. Тефтели удаются на славу и всем нравятся.

Как приготовить рецепт тефтели с пекинской капустой:

1) Мелко-мелко порубить пекинскую капусту. Размер крошки должен быть чуть больше рисового зерна. Можно это сделать в блендере или большим ножом для разделки мяса.1) Мелко-мелко порубить пекинскую капусту. Размер крошки должен быть чуть больше рисового зерна. Можно это сделать в блендере или большим ножом для разделки мяса.

2) Лук очистить и натереть на терке или измельчить в блендере.2) Лук очистить и натереть на терке или измельчить в блендере.

3) Для тефтелей используем фарш крупного помола, лучше свино-говяжий. В отличие от котлет здесь допускается наличие жира и соединительной ткани. Смешать фарш, пекинскую капусту, яйцо, посолить, добавить перец и сушеную зелень. Фарш тщательно вымешать.3) Для тефтелей используем фарш крупного помола, лучше свино-говяжий. В отличие от котлет здесь допускается наличие жира и соединительной ткани. Смешать фарш, пекинскую капусту, яйцо, посолить, добавить перец и сушеную зелень. Фарш тщательно вымешать.

4) Добавить в фарш ложку крахмала, это не даст тефтелям развалиться в процессе приготовления.4) Добавить в фарш ложку крахмала, это не даст тефтелям развалиться в процессе приготовления.

5) Скатать из фарша шарики диаметром 5-6 сантиметров, запанировать в муке.5) Скатать из фарша шарики диаметром 5-6 сантиметров, запанировать в муке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Выложить шарики на сковороду с горячим подсолнечным маслом и слегка обжарить со всех сторон, поворачивая на сковороде.6) Выложить шарики на сковороду с горячим подсолнечным маслом и слегка обжарить со всех сторон, поворачивая на сковороде.

7) Приготовить соус из сметаны или майонеза, томатной пасты, воды с добавлением сахара и соли.7) Приготовить соус из сметаны или майонеза, томатной пасты, воды с добавлением сахара и соли.

8) Тефтели сложить в глубокую сковороду или форму для запекания, залить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью. 8) Тефтели сложить в глубокую сковороду или форму для запекания, залить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

9) Потушить тефтели в соусе на открытом огне или в духовке. 9) Потушить тефтели в соусе на открытом огне или в духовке.

10) Подавать как самостоятельное блюдо или с гарниром. Так как в составе наших тефтелей только мясной фарш и пекинская капуста, они отлично будут сочетаться с картофельным пюре, крупами или макаронами, если, конечно, вы не ярый сторонник раздельного питания.10) Подавать как самостоятельное блюдо или с гарниром. Так как в составе наших тефтелей только мясной фарш и пекинская капуста, они отлично будут сочетаться с картофельным пюре, крупами или макаронами, если, конечно, вы не ярый сторонник раздельного питания.

Для тефтелей: 500 г мясного фарша, 300 г пекинской капусты, 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, 1 луковица, зелень свежая и сушеная, соль, перец. Для соуса: 3 ст. ложки сметаны или майонеза, 1 ст. ложка томатной пасты, 700 мл воды, соль и сахар по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «тефтели с пекинской капустой»:

Для тефтелей: 500 г мясного фарша, 300 г пекинской капусты, 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, 1 луковица, зелень свежая и сушеная, соль, перец.
Для соуса: 3 ст. ложки сметаны или майонеза, 1 ст. ложка томатной пасты, 700 мл воды, соль и сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>