Тарталетки с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тарталетки с начинкой – это отличная закуска для праздничного стола. Это блюдо очень быстро и просто готовится, если взять готовые корзиночки. В современных магазинах можно найти большой ассортимент разнообразных тарталеток. Они могут быть песочные и вафельные, сладкие и пресные. Их выбор зависит от начинки, которой они будут наполнены.

В качестве начинки для тарталеток можно использовать практически любые продукты. Это может быть мясо, рыба, овощи, паштет, сыр, творог, фрукты. Тарталетки с начинкой уже являются завершенным блюдом, но их можно дополнительно запечь в духовке. Одним из вариантов наполнителя для тарталеток может стать плавленый сыр с чесноком. Такая пикантная закуска, украшенная зеленью, станет прекрасным дополнением для праздничного стола.

Как приготовить рецепт тарталетки с сыром:

1) Яйца опустить в миску с холодной водой и варить на среднем огне около 10 минут после закипания. Они должны быть сварены вкрутую. После того, как яйца сварятся, их нужно залить холодной водой. Так их легче будет почистить.1) Яйца опустить в миску с холодной водой и варить на среднем огне около 10 минут после закипания. Они должны быть сварены вкрутую. После того, как яйца сварятся, их нужно залить холодной водой. Так их легче будет почистить.

2) Яйца почистить и натереть на крупной терке.2) Яйца почистить и натереть на крупной терке.

3) Плавленый сыр также натереть на крупной терке и отправить к яйцам. Если он очень мягкий и плохо трется, его можно положить в морозильную камеру на 20 минут и после этого натереть.3) Плавленый сыр также натереть на крупной терке и отправить к яйцам. Если он очень мягкий и плохо трется, его можно положить в морозильную камеру на 20 минут и после этого натереть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В тарелку с яйцами и сыром выдавить чеснок.4) В тарелку с яйцами и сыром выдавить чеснок.

5) Заправить майонезом и хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.5) Заправить майонезом и хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.

6) Для блюда будут использоваться вафельные тарталетки с нейтральным вкусом. Они достаточно быстро размякают, поэтому наполнять их начинкой следует непосредственно перед подачей на стол. 6) Для блюда будут использоваться вафельные тарталетки с нейтральным вкусом. Они достаточно быстро размякают, поэтому наполнять их начинкой следует непосредственно перед подачей на стол.

7) Готовые тарталетки с сыром украсить зеленью. 7) Готовые тарталетки с сыром украсить зеленью.

— 2 упаковки тарталеток по 10 шт.;
— 3 плавленых сырка;
— 3 куриных яйца;
— 3 зубчика чеснока;
— 150 гр. майонеза.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>