Тарталетки с печенью трески (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В нашем доме очень часто устраиваются праздники, шумные гулянья и пышные застолья. Однако с годами желание организовывать праздничный стол с несколькими этапами подач блюд несколько пропадает. С каждым разом я все больше склоняюсь к тому, что практичнее, удобнее, а также менее утомительно и экономнее готовить фуршетный стол и порционные угощения. Именно поэтому я так люблю готовить всевозможные салаты, которые могут послужить великолепной начинкой для тарталеток.

Самое интересное, что тарталетки – очень правильное и практичное изобретение для подачи закусочного блюда. Во-первых, норма начинки одной тарталетки строго просчитывается. Во-вторых, один гость приблизительно сможет позволить себе скушать максимум пять тарталеток с разными начинками. А значит, из этих расчетов и следует составлять количество порций. В-третьих, любой салат в тарталетках выглядит очень аппетитно. Да и кушать удобно.

Как показала практика, особенно нравятся моим гостям тарталетки с печенью трески. Подать ее к столу без дополнения – нет смысла. Печень трески очень жирная и не каждый желудок ее принимает. А вот, если печень трески объединить с салатом из лука зеленого и яиц, то будет угощение – то, что нужно.

Кстати, при желании, в салат можно добавить свежий огурчик, а сверху тарталетку посыпать не только желтком, но и тертым сыром, например. Это, как говорится, дело вкуса и желания.

Как приготовить рецепт тарталетки с печенью трески:

1) Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы. Отделить белок от желтка. Порезать белки небольшими квадратиками. Перья зеленого лука мелко нарезать при помощи острого ножа.1) Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы. Отделить белок от желтка. Порезать белки небольшими квадратиками. Перья зеленого лука мелко нарезать при помощи острого ножа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) К яйцам и молодому зеленому луку добавить майонез, перемешать. Этот салат будет основным наполнением тарталетки.2) К яйцам и молодому зеленому луку добавить майонез, перемешать. Этот салат будет основным наполнением тарталетки.

3) В тарталетку выложить приготовленный салат таким образом, чтобы посередине осталось углубление.3) В тарталетку выложить приготовленный салат таким образом, чтобы посередине осталось углубление.

4) В это углубление положить несколько цельных кусочков печени трески. 4) В это углубление положить несколько цельных кусочков печени трески.

5) Сверху тарталетку щедро посыпать тертым на мелкой терке желтком. 5) Сверху тарталетку щедро посыпать тертым на мелкой терке желтком.

Яйца куриные (3-4 штуки), молодой зеленый лук (50 грамм), печень трески, тарталетки, майонез (2 столовые ложки)

Ингредиенты для рецепта «тарталетки с печенью трески»:

Яйца куриные (3-4 штуки), молодой зеленый лук (50 грамм), печень трески, тарталетки, майонез (2 столовые ложки)

Любите сыр? Попробуйте самый вкусный: Сбринц, Эмменталь, Вашрен Фрибуржуа или Грюйер. Настоящие швейцарские сыры производятся из непастеризованного молока, по рецептам многовековой давности. Подарите себе удовольствие, вкусите лучшие из сыров!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>