Сырные шарики (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Холодные закуски очень популярны и довольно часто встречаются на повседневных и праздничных столах. Их популярность связана, в основном, с быстротой приготовления и с тем, что они не требуют дополнительной обработки, а могут находиться в холодильнике уже в готовом виде. Наиболее знакомый вид закуски — это бутерброды, где основой служит хлеб. Однако, и из других продуктов можно приготовить оригинальные и, при этом, вкусные закуски, например, сырные шарики. Главными составляющими этого блюда являются твердый сыр и яйца, начинку же можно выбрать на свой вкус. В этом рецепте для начинки используются маслины, а заменить их можно грецкими орехами, ветчиной или слабосоленой рыбой.

Приготовление рецепта Сырные шарики:

1) Натереть твердый сыр на крупной терке.

2) Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить от скорлупы. Оставить два желтка, а остальные яйца натереть на крупной терке.

3) Крабовые палочки натереть на мелкой терке. Лучше если они будут замороженными, так их легче будет натереть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Натертый сыр и яйца выложить в емкость, добавить размягченное сливочное масло, майонез, посолить и все хорошо перемешать.

5) Чеснок измельчить и добавить к полученной массе, перемешать.

6) С маслин слить сок, а из яично-сырной массы сформировать лепешки. На центр каждой лепешки выложить по одной маслине.

7) Каждую лепешку свернуть и скатать шарик.

8) Часть шариков обвалять в натертых крабовых палочках. Оставшиеся два желтка размять вилкой и обвалять в них другие шарики. Поставить все сырные шарики в холодильник на один час для охлаждения. Готовые шарики выложить на блюдо и украсить зеленью.

Ингредиенты для рецепта Сырные шарики:

200 гр твердого сыра, 4 яйца, 3 ст. ложки майонеза, 100 гр маслин без косточек, 50 гр сливочного масла, 1 зубок чеснока, 100 гр крабовых палочек, соль.

Для тех, кто любит быть оригинальным во всем, работает интернет магазин, реализующий цветные линзы офтальмикс с самыми разными crazy-эффектами. Среди декоративных е сть и корректирующие контактные линзы с диоптриями, имеющие естественные оттенки радужки любого цвета.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>