Сырники с шоколадным соусом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сырники – блюдо в славянской кухне не только популярное, но и любимое. Их традиционно жарят на сковороде, но есть также способы приготовления в микроволновке или духовке. Сметана – самая распространенная добавка к сырникам, также подают варенье, мед, сгущенное молоко, ягоды. Соусы к сырникам в русской кухне подают значительно реже, однако тот, кто попробовал хотя бы раз сырники с шоколадным соусом, обязательно захочет полакомиться ими еще и еще.

Чтобы сырники в процессе приготовления не разваливались, творог понадобится достаточной жирности, не сырой (без сыворотки), кроме этого нужно соблюдать технологию приготовления.

Как приготовить рецепт сырники с шоколадным соусом:

1) Положить в творог сахар, яйцо и ванилин, растереть до однородности вручную или с помощью кухонной техники.1) Положить в творог сахар, яйцо и ванилин, растереть до однородности вручную или с помощью кухонной техники.

2) Добавить муку и размешать ложкой. На этом шаге миксером или блендером лучше не пользоваться, так как масса становится слишком кремообразной, из нее сырники делать будет сложно.2) Добавить муку и размешать ложкой. На этом шаге миксером или блендером лучше не пользоваться, так как масса становится слишком кремообразной, из нее сырники делать будет сложно.

3) Замешанная ложкой масса получается мягкой, но достаточно густой.3) Замешанная ложкой масса получается мягкой, но достаточно густой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Присыпать мукой стол или разделочную доску, выложить полную ложку творожной массы, обвалять в муке, скатывая в шарик, и приплюснуть в лепешку. Похлопывая плоской стороной ножа, выровнять поверхность лепешки, а затем, поставив лезвие ножа перпендикулярно столу, повернуть ножом и пальцами сырник вокруг своей оси. Получаются ровные красивые сырники в форме биточков.4) Присыпать мукой стол или разделочную доску, выложить полную ложку творожной массы, обвалять в муке, скатывая в шарик, и приплюснуть в лепешку. Похлопывая плоской стороной ножа, выровнять поверхность лепешки, а затем, поставив лезвие ножа перпендикулярно столу, повернуть ножом и пальцами сырник вокруг своей оси. Получаются ровные красивые сырники в форме биточков.

5) Обжарить сырники на сковороде с подсолнечным маслом. Огонь должен быть умеренным, сырник жарится сначала с одной стороны до румяного цвета, а потом с другой. 5) Обжарить сырники на сковороде с подсолнечным маслом. Огонь должен быть умеренным, сырник жарится сначала с одной стороны до румяного цвета, а потом с другой.

6) Появление румяной корочки – признак того, что сырники готовы. 6) Появление румяной корочки – признак того, что сырники готовы.

7) Подать сырники, полив их шоколадным соусом. 7) Подать сырники, полив их шоколадным соусом.

500 г творога, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки, ванилин, мука для подсыпки, подсолнечное масло для обжаривания.

Ингредиенты для рецепта «сырники с шоколадным соусом»:

500 г творога, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки, ванилин, мука для подсыпки, подсолнечное масло для обжаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>