Сырники «Нежность» с заварным соусом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Прекрасное лакомство для любителей творога. Нежные, тающие во рту сырники в сочетании с легким заварным соусом придутся по вкусу взрослым и маленьким деткам.
Рецепт приготовления сырников «Нежность» очень прост, но результат вас, несомненно, впечатлит!

Как приготовить рецепт сырники «нежность» с заварным соусом:

1) Взбить творог с молоком, до пышной однородной консистенции. Добавить яйца, сахар, винильку  и снова взбить. Взбивать блендером, чтобы придать массе большей воздушности и нежности. По желанию на данном этапе можно добавить курагу или изюм. 1) Взбить творог с молоком, до пышной однородной консистенции. Добавить яйца, сахар, винильку и снова взбить. Взбивать блендером, чтобы придать массе большей воздушности и нежности. По желанию на данном этапе можно добавить курагу или изюм.

2) Добавить в полученную смесь муку и тщательно перемешать. Если  консистенция слишком жидкая, добавить больше муки. Главная изюминка этих сырников –  нежная структура, поэтому в муке обваливать не нужно. 2) Добавить в полученную смесь муку и тщательно перемешать. Если консистенция слишком жидкая, добавить больше муки. Главная изюминка этих сырников – нежная структура, поэтому в муке обваливать не нужно.

3) Разогреть сковороду с растительным маслом. Выкладывать массу ложкой. Обжарить сырники на медленном огне с двух сторон.  Так как в рецепте используется мало муки, аккуратно переворачивать, чтобы не повредить верхнюю корочку. 3) Разогреть сковороду с растительным маслом. Выкладывать массу ложкой. Обжарить сырники на медленном огне с двух сторон. Так как в рецепте используется мало муки, аккуратно переворачивать, чтобы не повредить верхнюю корочку.

4) Приготовить соус. Молоко, желтки, сахар, ванильку и муку взбить блендером и варить на медленном огне до загустения. Постоянно помешивать, чтобы не подгорело. Как только соус стал густым, снять с огня,  добавить сливочного масла и снова взбить блендером.  Дать время немного загустеть  и остыть.4) Приготовить соус. Молоко, желтки, сахар, ванильку и муку взбить блендером и варить на медленном огне до загустения. Постоянно помешивать, чтобы не подгорело. Как только соус стал густым, снять с огня, добавить сливочного масла и снова взбить блендером. Дать время немного загустеть и остыть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Как только соус стал густым, снять с огня,  добавить сливочного масла и снова взбить блендером.  Дать время немного загустеть  и остыть. 5) Как только соус стал густым, снять с огня, добавить сливочного масла и снова взбить блендером. Дать время немного загустеть и остыть.

6) Выложить на блюдо сырники и полить соусом. Приятного аппетита! 6) Выложить на блюдо сырники и полить соусом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «сырники «нежность» с заварным соусом»:

Для сырников: 250 гр. творога, 2 яйца, 5 ст. ложек сахара, 4 ст. ложки молока, 1 пакетик ванильного сахара, 2 — 3 ст. ложки муки

Соус: 1,5 стакана молока, 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, 2 желтка, 10 гр. сливочного масла, ванильный сахар

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>