Свиные отбивные в тертом картофеле (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

Свиные отбивные – это, наверное, одно из тех блюд, которые вкусны в любом виде: просто жареные, жареные в панировке, в кляре, с сыром, грибами и т.д. Для свиных отбивных обычно берется мясо из филейной части, без пленок и сухожилий.

Если нет подходящего мяса лучшего сорта, то отбивная хороша тем, что можно иметь один хороший кусочек, а в него уже вбить более мелкие куски. Проще всего купить уже готовые стейки в супермаркете.

1) Нам понадобятся кусочки толщиною примерно 1,5-2 см и размером с детскую ладонь.

Приготовление рецепта Свиные отбивные в тертом картофеле:

1) Нам понадобятся кусочки толщиною примерно 1,5-2 см и размером с детскую ладонь.

2) Тщательно отобьем кусочки кулинарным молоточком с двух сторон. 2) Тщательно отобьем кусочки кулинарным молоточком с двух сторон.

3) Придадим свиным стейкам овальную форму, посолим, поперчим.3) Придадим свиным стейкам овальную форму, посолим, поперчим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Слегка сбрызнем растительным маслом и оставим на 20 минут для пропитывания.4) Слегка сбрызнем растительным маслом и оставим на 20 минут для пропитывания.

5) Это время используем для приготовления картофеля: почистим, натрем на крупной терке, посолим и поперчим. На мелкой терке натрем сыр.5) Это время используем для приготовления картофеля: почистим, натрем на крупной терке, посолим и поперчим. На мелкой терке натрем сыр.

6) Сковороду разогреем с растительным маслом. На раскаленную сковороду выложим тонким слоем ложку картофеля. Огонь уменьшим. На картофель выложим немного сыра - он нам нужен для склеивания, чтобы мясо не отстало от картошки.6) Сковороду разогреем с растительным маслом. На раскаленную сковороду выложим тонким слоем ложку картофеля. Огонь уменьшим. На картофель выложим немного сыра — он нам нужен для склеивания, чтобы мясо не отстало от картошки.

7) На сыр – отбивную. Прижмем.7) На сыр – отбивную. Прижмем.

8) Далее процедуру повторяем в обратном порядке. На мясо выкладываем сыр. Затем – картофель. Прижимаем и жарим на небольшом огне с двух сторон. Нам надо, чтобы прожарилась не только картошка, но и мясо, которое находится в середине.8) Далее процедуру повторяем в обратном порядке. На мясо выкладываем сыр. Затем – картофель. Прижимаем и жарим на небольшом огне с двух сторон. Нам надо, чтобы прожарилась не только картошка, но и мясо, которое находится в середине.

9) Готовые отбивные на картофельное перине можно употреблять как самостоятельное блюдо или с гарниром из картофельного пюре, круп, макаронных изделий. Можно, конечно, свиные отбивные кушать холодными, но горячие, только что приготовленные, они несравненно вкуснее. Блюдо можно употреблять с хреном, горчицей, кетчупом или каким-либо другим соусом.9) Готовые отбивные на картофельное перине можно употреблять как самостоятельное блюдо или с гарниром из картофельного пюре, круп, макаронных изделий. Можно, конечно, свиные отбивные кушать холодными, но горячие, только что приготовленные, они несравненно вкуснее. Блюдо можно употреблять с хреном, горчицей, кетчупом или каким-либо другим соусом.

Ингредиенты для рецепта Свиные отбивные в тертом картофеле:

Свинина 250 г, картофель 2 шт., сыр 50-80 г, растительное масло по вкусу, соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>