Сухарики (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Часто ли приходится отказывать своим детям в покупке хрустящих сухариков с различными вкусовыми добавками? Довольно долго нужно объяснять малышу, что эти наполнители приносят вред организму. Что говорить, сами иногда грешим, покупая незатейливое хрустящее лакомство, чтобы выпить бутылочку пива или просто побаловать себя. А ведь можно приготовить сухарики дома совершенно ничем не уступающие по вкусовым качествам, пробуждающие аппетит но гораздо более полезные, особенно в период активности вирусных заболеваний. Кроме того, чеснок пробуждает аппетит, а о его полезных свойствах ходят легенды.

Как приготовить рецепт сухарики:

1) Для приготовления сухарей необходимо взять хлеб вечерней выпечки. Свежий хлеб трудно нарезать ровными маленькими кусочками, поскольку он будет сильно крошиться. Подходит как белый хлеб, так ржаной.

2) Нарезать хлеб кусочками не более полутора сантиметров. В разогретой духовке до 180 градусов высушить хлебные кусочки.

4) Готовые сухари остудить и поместить в полиэтиленовый пакет. Поверх сухарей засыпать соль.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Очистить чеснок от шелухи, выдавить в пакет с сухарями через чесночницу либо натереть на мелкой терке.

6) В пакет с сухарями влить 3-4 ст. ложки подсолнечного масла, затем завязать пакет и тщательно перетрусить ингредиенты так, чтобы соль и чеснок равномерно распределились по всем сухарям. Сухарики можно употреблять в пищу как самостоятельное блюдо, так и в качестве сопутствующего к первым блюдам.

При желании, можно добавить сушеный укроп, а любители остроты могут приправить хреном.

Ингредиенты для рецепта «сухарики»:

1 буханка хлеба, 3-4 ст. ложки подсолнечного масла, 4-5 зубчиков чеснока, 1/2 ст. ложки соли.

Компактные стиральные машины с вертикальной загрузкой отлично справляются с задачей и экономят место в помещении. Приобрести их с существенной выгодой можно, обратившись в Центромолл — интернет-магазин бытовой техники с автоматическим поиском по региону. Удобно, быстро и недорого!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>