Суши роллы с омлетом и лососем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Японская кухня очень быстро завоевала любовь европейцев. Многие спорят об их пользе и вреде, но одно можно сказать точно — это очень вкусно. Главное, что начинку для роллов можно придумать совершенно разную. Один из видов суши-роллов — Футомаки или толстые суши-роллы.

Как приготовить рецепт суши роллы с омлетом и лососем:

1) Правильно приготовленный рис -100% удачно получившиеся суши. Он не должен быть переваренным и должен хорошо лепиться.Перед началом приготовления рис очень тщательно промыть. Залить водой из расчета 1:1. Поставить на сильный огонь, дать закипеть и через 2-3 минуты убавить огонь до минимума. Варить 10-15 минут, а затем, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Пока рис напаривается, приготовить маринад из соли, уксуса и сахара. Маринад влить в горячий рис и старательно перемешать.1) Правильно приготовленный рис -100% удачно получившиеся суши. Он не должен быть переваренным и должен хорошо лепиться. Перед началом приготовления рис очень тщательно промыть. Залить водой из расчета 1:1. Поставить на сильный огонь, дать закипеть и через 2-3 минуты убавить огонь до минимума. Варить 10-15 минут, а затем, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Пока рис напаривается, приготовить маринад из соли, уксуса и сахара. Маринад влить в горячий рис и старательно перемешать.

2) Для начинки нарезать мясо лосося, свежие огурцы. Приготовить омлет, для чего смешать яйца, молоко,соль и немного муки. Омлет жарить под закрытой крышкой.2) Для начинки нарезать мясо лосося, свежие огурцы. Приготовить омлет, для чего смешать яйца, молоко, соль и немного муки. Омлет жарить под закрытой крышкой.

3) Бамбуковую салфетку для приготовления суши покрыть пищевой пленкой.  Это действие облегчит процесс отмывания коврика. На коврик уложить лист нори гладкой стороной вниз. На лист выложить  рис и распределить тонким слоем, смачивая пальцы в воде. Нанести небольшой слой васаби. Сверху укладываем начинку: огурец, рыбу, омлет. Начинка должна располагаться на нижней трети листа нори. 3) Бамбуковую салфетку для приготовления суши покрыть пищевой пленкой. Это действие облегчит процесс отмывания коврика. На коврик уложить лист нори гладкой стороной вниз. На лист выложить рис и распределить тонким слоем, смачивая пальцы в воде. Нанести небольшой слой васаби. Сверху укладываем начинку: огурец, рыбу, омлет. Начинка должна располагаться на нижней трети листа нори.

4) Медленно закручиваем ролл сжимая при этом начинку и придерживая пальцами. Полученные роллы разрезать пополам, а затем еще на 3 части. Из стандартного листа нори получается 6 роллов. Подаем с маринованным имбирем, соевым соусом и васаби. 4) Медленно закручиваем ролл сжимая при этом начинку и придерживая пальцами. Полученные роллы с омлетом и лососем разрезать пополам, а затем еще на 3 части. Из стандартного листа нори получается 6 роллов. Подаем с маринованным имбирем, соевым соусом и васаби.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рис - 200 гр., нори - 1 уп, уксус (рисовый, яблочный,виноградный) -3 ст.л., сахара - 3 ст. л., соль 1,5 ч.л, оргурец - 2 шт, лосось - 150 гр., яйцо 1 шт, молоко 3 ст л, мука - 2 ч.л

Ингредиенты для рецепта «суши роллы с омлетом и лососем»:

Рис — 200 гр., нори — 1 уп, уксус (рисовый, яблочный,виноградный) -3 ст.л., сахара — 3 ст. л., соль 1,5 ч.л, огурец — 2 шт, лосось — 150 гр., яйцо 1 шт, молоко 3 ст л, мука — 2 ч.л

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>