Суп Харчо классический (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюда грузинской кухни очень отличаются от кулинарных шедевров других национальностей обилием пряностей. Одно из самых распространенных блюд грузинской кухни, получившее широкое распространение в общепитовских столовых, суп Харчо у многих вызывает не очень приятные ассоциации. На самом деле, если приготовить это блюдо по всем правилам, отойдя от общепитовских стандартов и не используя синтетические заправки, отказаться от наваристого благоухающего супа будет уже невозможно. Давайте совершим путешествие в многогранный мир грузинской кухни и приготовим национальное блюдо суп Харчо.

Как приготовить рецепт суп харчо классический:

1) Для харчо необходимо сварить наваристый говяжий бульон. Для этого подойдет грудинка или суповая говядина на кости. Бульон варить в течение 1,5-2 часов, снимая образовавшуюся пену. Из готового бульона вынуть мясо, отделить от кости, нарезать кусками и положить в бульон.1) Для харчо необходимо сварить наваристый говяжий бульон. Для этого подойдет грудинка или суповая говядина на кости. Бульон варить в течение 1,5-2 часов, снимая образовавшуюся пену. Из готового бульона вынуть мясо, отделить от кости, нарезать кусками и положить в бульон.

2) Промыть рис до тех пор, пока вода не станет прозрачной и положить вариться в бульон. Спустя 15 минут посолить, добавить кориандр, черный перец, лавровый лист.2) Промыть рис до тех пор, пока вода не станет прозрачной и положить вариться в бульон. Спустя 15 минут посолить, добавить кориандр, черный перец, лавровый лист.

3) Подготовить лук: очистить, нарезать тонкими дольками. Нарезанный лук положить в кастрюлю3) Подготовить лук: очистить, нарезать тонкими дольками. Нарезанный лук положить в кастрюлю

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Для приготовления заправки необходимо очистить морковь, корень петрушки, натереть на терке и обжарить на растительном масле. Затем 1/2 стакана гранатового сока залить спассированные овощи, протушить 5 минут, затем добавить в варящийся суп. Хочу заметить, что в грузинской кухне не используется томат, поскольку данный овощ для этой местности – чужеродный. В блюда добавляют гранатовый сок, сливовое пюре (изготовленное из дикорастущей сливы – алычи).4) Для приготовления заправки необходимо очистить морковь, корень петрушки, натереть на терке и обжарить на растительном масле. Затем 1/2 стакана гранатового сока залить спассированные овощи, протушить 5 минут, затем добавить в варящийся суп. Хочу заметить, что в грузинской кухне не используется томат, поскольку данный овощ для этой местности – чужеродный. В блюда добавляют гранатовый сок, сливовое пюре (изготовленное из дикорастущей сливы – алычи).

5) В харчо добавляем хмели-сунели, раздавленный или нарезанный чеснок, зелень, накрываем крышкой и снимаем с огня. Харчо должен настояться около 15-20 минут. Подавать горячим с лавашем или белым хлебом. 5) В харчо добавляем хмели-сунели, раздавленный или нарезанный чеснок, зелень, накрываем крышкой и снимаем с огня. Харчо должен настояться около 15-20 минут. Подавать горячим с лавашем или белым хлебом.

Ингредиенты для рецепта «суп харчо классический»:

говядина — 500 грамм, рис — 3/4 стакана, морковь — 3 шт., лук – 4 шт. гранатовый сок — 1/2 стакана, корень петрушки – 1 шт., чеснок – 1/2 головки, лавровый лист 2-3 шт., перец черный горошком -10-12 шт., перец черный молотый, кориандр, хмели-сунели и соль – по вкусу, зелень: укроп, кинза.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>