Суп-пюре из шампиньона (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Грибные супы — ну, никак не могут оказаться невкусными! По крайней мере, так мне кажется. Грибы придают горячему блюду особый вкус и аромат. Мне больше нравятся грибные супы-пюре. Большинство рецептов супов с использованием грибов, которые я знаю, готовятся почти из одинаковых ингредиентов. Но вот вкус у каждого их них свой неподражаемый.

Хочу поделиться еще одним рецептом супа-пюре из шампиньонов.
Рецепт прост. Блюдо готовится около 10-15 минут. И это время указано со всеми подготовительными моментами! Согласитесь, для приготовления полноценного питательного супчика времени действительно мало потребуется.

А еще мне очень нравится, что он малокалорийный и овощи не подвергаются долгой термической обработке. А значит, большинство полезностей для организма сохранится.

Для тех, кто еще не знает, я рекомендую пищу готовить без соли вообще, заменять ее чем-нибудь, если трудно привыкается. Или добавлять ее самую малость. Хотя в этом супчике соль не нужна вообще!

Как приготовить рецепт суп-пюре из шампиньона:

1) Все овощи (кабачок и лук - кубиками большими, морковь - кружочкми) и грибы порезать крупно.1) Все овощи (кабачок и лук — кубиками большими, морковь — кружочкми) и грибы порезать крупно.

2) Все ингредиенты варятся достаточно быстро. Все кроме моркови. Поэтому морковь необходимо отправить вариться в закипевшую воду первой и отварить ее до полуготовности.2) Все ингредиенты варятся достаточно быстро. Все кроме моркови. Поэтому морковь необходимо отправить вариться в закипевшую воду первой и отварить ее до полуготовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее отправляются вариться остальные овощи и грибы. Образовавшуюся при варке пенку обязательно собрать. Посолить. Варить около 2-3 минут на среднем огне.3) Далее отправляются вариться остальные овощи и грибы. Образовавшуюся при варке пенку обязательно собрать. Посолить. Варить около 2-3 минут на среднем огне.

4) При помощи блендера измельчить все ингредиенты супа. После, постепенно подливая бульон, взбить до однородной массы. 4) При помощи блендера измельчить все ингредиенты супа. После, постепенно подливая бульон, взбить до однородной массы.

5) Снова поставить на огонь, добавить сливки. Подогреть, но не доводить до кипения, иначе сливки свернутся. Выключить огонь. 5) Снова поставить на огонь, добавить сливки. Подогреть, но не доводить до кипения, иначе сливки свернутся. Выключить огонь.

6) В горячую массу всыпать тертый на мелкой терке сыр. Как только сыр расплавится, хорошенько перемешать и можно суп-пюре из шампиньонов подавать к столу. 6) В горячую массу всыпать тертый на мелкой терке сыр. Как только сыр расплавится, хорошенько перемешать и можно суп-пюре из шампиньонов подавать к столу.

Шампиньоны (300 грамм), кабачок (1 штука), морковь (1 штука), лук (1 штука), сыр твердый (1 штука), сливки (100 мл), соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «суп-пюре из шампиньона»:

Шампиньоны (300 грамм), кабачок (1 штука), морковь (1 штука), лук (1 штука), сыр твердый (1 штука), сливки (100 мл), соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>