Суп-пюре из цветной капусты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суп-пюре из цветной капусты – блюдо достаточно простое и непритязательное, однако, вкусное и популярное. Я хочу показать суп-пюре из цветной капусты в совершенно новом сопровождении из хрустящих луковых колец и фисташек.

Как приготовить рецепт суп-пюре из цветной капусты:

1) Сначала приготовить хрустящие добавки. Нарезать лук нетолстыми кружками и разобрать на колечки.1) Сначала приготовить хрустящие добавки. Нарезать лук нетолстыми кружками и разобрать на колечки.

2) Смешать муку, соль, перец и паприку.2) Смешать муку, соль, перец и паприку.

3) Сложить луковые кольца в пакет, обсыпать подготовленной панировкой и потрясти.3) Сложить луковые кольца в пакет, обсыпать подготовленной панировкой и потрясти.

4) Подготовить вторую часть панировки: в отдельной  посуде слегка взбить яйцо, панировочные сухари насыпать на тарелку и смешать с паприкой.4) Подготовить вторую часть панировки: в отдельной посуде слегка взбить яйцо, панировочные сухари насыпать на тарелку и смешать с паприкой.

5) Смазать маслом форму для запекания. Луковые кольца в муке со специями обмакнуть в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. Переложить кольца в форму, побрызгать маслом и запечь при температуре 120 градусов (на это понадобится около 20 минут), после чего остудить, переложив на тарелку или доску.5) Смазать маслом форму для запекания. Луковые кольца в муке со специями обмакнуть в яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. Переложить кольца в форму, побрызгать маслом и запечь при температуре 120 градусов (на это понадобится около 20 минут), после чего остудить, переложив на тарелку или доску.

6) Перейти к приготовлению супа. Капусту разобрать на соцветия, промыть под струей воды и пробланшировать. Для этого вскипятить воду, переложить туда капусту, подождать, когда снова закипит и через 2 минуты переложить в холодную воду, которую потом слить. Это позволяет удалить горчинку, иногда свойственную цветной капусте и сохранить цвет.6) Перейти к приготовлению супа. Капусту разобрать на соцветия, промыть под струей воды и пробланшировать. Для этого вскипятить воду, переложить туда капусту, подождать, когда снова закипит и через 2 минуты переложить в холодную воду, которую потом слить. Это позволяет удалить горчинку, иногда свойственную цветной капусте и сохранить цвет.

7) В курином бульоне или воде отварить картофель до полуготовности, затем добавить бланшированную капусту, посолить, добавить немного сушеной петрушки и варить до готовности.7) В курином бульоне или воде отварить картофель до полуготовности, затем добавить бланшированную капусту, посолить, добавить немного сушеной петрушки и варить до готовности.

8) Нарезать кружочками лук-порей (можно заменить репчатым луком). 8) Нарезать кружочками лук-порей (можно заменить репчатым луком).

9) Припустить лук в сливочном масле.9) Припустить лук в сливочном масле.

10) Добавить лук в кастрюлю с супом. 10) Добавить лук в кастрюлю с супом.

11) Пробить суповую массу блендером, влить сливки и взбить до кремообразного состояния. 11) Пробить суповую массу блендером, влить сливки и взбить до кремообразного состояния.

12) При подаче положить в суп-пюре из цветной капусты хрустящие луковые кольца и натертые на терке фисташки. 12) При подаче положить в суп-пюре из цветной капусты хрустящие луковые кольца и натертые на терке фисташки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для супа

Бульон 2,5 стакана, сливки 100 мл, капуста цветная 350 г, картофель 200 г, лук-порей 100 г, соль по вкусу, петрушка (сушеная) по вкусу.

Для хрустящих добавок

Лук репчатый 1 шт., сухари панировочные 150 г, мука 1 ст. ложка, фисташки 50 г, соль 1/4 ч. ложки, паприка сладкая 1,5 ч. ложки, перец черный молотый 1 щепотка, масло подсолнечное 50 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>